Победный напор пилотов Audi никуда не исчез и по ходу второй гонки DTM в Венгрии

Комментарии: 0

Воскресная гонка на Хунгароринге лучше всего удалась Маттиасу Экстрему, а вот Эдоардо Мортара, взявший второй поул за два дня и победу накануне, потерпел полное фиаско.

Победный напор пилотов Audi никуда не исчез и по ходу второй гонки DTM в Венгрии

После победы в субботу, Мортара имел все шансы на дальнейшее сокращение разрыва между собой и Марко Виттманом, но его ждало тотальное разочарование. Мортара сразу откатился вглубь, зачем-то начал толкаться с соперниками и заработал на этом медленный прокол. Побывав в боксах за новой резиной, Эдоардо вернулся лишь замыкающим, а в самой концовке дистанции и вовсе предпочёл завершить данное «самоиздевательство» досрочным сходом.

Победителем же стал Маттиас Экстрем - ещё один из главных претендентов на титул. Кстати, после финиша швед признался, что для него «это была спокойная гонка за рулём идеального автомобиля».

Победный напор пилотов Audi никуда не исчез и по ходу второй гонки DTM в Венгрии 3

 

Главную глупость дня сотворил пилот «Мерседеса» Роберт Уикенс. Вместо того чтобы занять восьмое стартовое место на сетке, канадец почему-то «припарковал» своё купе на девятом. В итоге весь пелотон отправился на второй установочный круг, а Уикенса судьи переместили в самый конец. «Какая глупая ошибка. Я остановился на другой стороне стартовой решётки, даже сам этого не заметив», - отметил затем опустошённый Роберт, лишивший тем самым себя всех шансов на чемпионство.

Победный напор пилотов Audi никуда не исчез и по ходу второй гонки DTM в Венгрии 4

Сразу за Экстремом финиш увидели Адриен Тамбэ и Даниэль Хункаделья. Однако последнего судьи уже после награждения оштрафовали и лишили места на подиуме. Всю злость судейского корпуса ощутил на себе и пилот «БМВ» Марко Виттманн, лидирующий пока в общем зачёте. Его также лишили набранных очков, мотивирую данное решение тем, что планка под днищем его автомобиля не соответствовала техническому регламенту.

Победный напор пилотов Audi никуда не исчез и по ходу второй гонки DTM в Венгрии 5

Таким образом, все эти разбирательства серьёзно помогли Эдоардо Мортаре, ведь теперь на финале сезона в Хоккенхайме (14-16 октября) у него остаются вполне осязаемые возможности для того, чтобы вырвать-таки титул из рук Виттмана.

Победный напор пилотов Audi никуда не исчез и по ходу второй гонки DTM в Венгрии 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8840   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :