Райдеры Honda оказались вполне удовлетворены итогами французского раунда WSBK

Комментарии: 0

И Михаэль ван дер Марк, и Ники Хэйден, по их собственным оценкам, неплохо провели уик-энд на трассе Маньи-Кур.

Райдеры Honda оказались вполне удовлетворены итогами французского раунда WSBK

В субботней гонке, отличавшейся хаосом с покрышками, так как в ходе заезда дорожное полотно окончательно подсыхало, Михаэль ван дер Марк сумел показать отличный результат, оказавшись на финише 2-м. На следующий день голландец на подиум не попал, однако вновь очутился в топ-5, а Ники Хэйден стал 9-м. Ван дер Марк провел подавляющую часть дистанции воскресного заезда в борьбе за 4-ю позицию, однако в итоге всё-таки упустил «дерево» под натиском Леона Камье (MV Agusta Reparto Corse). Впрочем, чемпион WorldSSP образца 2014 года благодаря даже этому показателю сумел укрепить своё 4-е место в общем зачёте чемпионата.

«Настройки, которые мы пробовали в разминки, на самом деле не работали, поэтому мы использовали те, которые обкатали в FP2, - сказал Михаэль ван дер Марк после финиша воскресного заезда. - Мой старт и первый круг были великолепны. Когда Камье вырвался вперёд, я просто не смог удержаться за ним. В конце концов, финиш 5-м - не такой и плохой результат. Будем надеяться, что через две недели в Хересе мы сможем бороться за подиум снова».

Райдеры Honda оказались вполне удовлетворены итогами французского раунда WSBK 3

 

А вот у Ники Хэйдена дела всё же шли несколько хуже, чем у его партнёра по «Хонде». «Эти выходные не были гладкими для нас, - признался американский райдер по прозвищу "Kentucky Kid". - Мне удался хороший старт, но затем я потерял позиции в четвёртом повороте и не сумел их вернуть. У меня имелась небольшая проблема с торможением двигателем и к концу чувствовалась некоторая вибрация».

Предпоследний тур чемпионата мира FIM World Superbike 2016 года состоится на испанском треке Херес в середине октября.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8764   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :