Разбитую на гонках Tesla удалось восстановить за 2 дня

Комментарии: 1

Ежегодная американская гонка в Пайкс-Пик заключается в преодолении 20-километровой трассы с огромным количеством поворотов, которая всё время поднимается на холм. Накануне, во время тестовых заездов в классе электромобилей, с трассы вылетела и серьезно пострадала Tesla Model 3.

Разбитую на гонках Tesla удалось восстановить за 2 дня

Пилот, к счастью, отделался легким испугом. Его спасли спортивные сиденья, раллийные ремни и встроенный в кузов электрокара каркас безопасности. Сама авария была записана на видео и опубликована на одном из YouTube-каналов.

В ролике можно увидеть, что в одном из поворотов пилот решает минимально сбросить скорость и это приводит к потере управления автомобилем. Машина отрывается от трассы и чудом избегает столкновения с каменной стеной. Тем не менее, жесткое приземление довольно сильно повреждает кузов.

Разбитую на гонках Tesla удалось восстановить за 2 дня 3

 

Пилот из команды Unplugged Performance - Рэнди Побст, управлявший электромобилем, до этого успел установить рекордное время на Пайкс-Пике.

Разбитую на гонках Tesla удалось восстановить за 2 дня 4

Многие были уверены, что машина не сможет участвовать в основных заездах, которые пройдут сегодня. Тем не менее, невероятными усилиями команды, которой на помощь пришли обычные поклонники Tesla, автомобиль удалось восстановить. Так как VIN-номер машины не должен изменяться во время всего гоночного уикенда, была разобрана донорская Tesla Model 3, которую быстро предоставила компания Илона Маска.

Совершив невероятное, машину удалось вернуть в форму для гонок всего за 48 часов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7172   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: