Давно пора было их обновить. Хотя, в целом, модели удачные
18+

Пилоты «КАМАЗ-Мастер» возглавили общий зачет ралли «Дакар-2017»

11.01.2017 13:32

В общей классификации грузового зачета ралли-марафона «Дакар-2017» победителем стал гонщик отечественной команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников, который прибыл к финишу VIII этапа четвертым.

Смотреть все фото новости >>

На втором почетном месте также оказался россиянин - Эдуард Николаев, оказавшийся на третьем месте этапа отстав от «серебра» на 42 секунды. Третье время досталось бывшему победителю общего зачета Жерару де Рою.

Пилоты «КАМАЗ-Мастер» возглавили общий зачет ралли «Дакар-2017» 2

Лидером сокращенного VIII этапа ралли-марафона «Дакар-2017» стал гонщик Renault Мартин ван ден Бринк. За ним к финишу пришел представитель IVECO Федерико Виллагра уступивший лидеру всего 17 секунд.

Еще два россиянина - Антон Шибалов и Айрат Мардеев, выступающих за команду «КАМАЗ-Мастер», пришли к финишу 35-м и 36-м, заняв в общем зачете восьмого этапа 12 и 10 места.

Причиной не очень хорошего выступления стал провал грузовика Айрата Мардеева в одно из русел, которые повсеместно встречались на пути соревнования. А экипажу Антона Шибалова пришлось выполнять функции быстрой технической помощи и вытягивать машину своего коллеги.

У автопортала Car.ru также есть паблики Facebook и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Просмотров: 13344   |   Источник: car.ru   |   Автор: Дмитрий Плотников