Пилоты Peugeot разобрали между собой все места на подиуме Dakar 2017

Комментарии: 0

Трио экипажей на Peugeot 3008DKR оказались вне конкуренции по результатам ралли-марафона «Дакар» образца 2017 года.

Гоночный марафон, протяжённость которого составила 9000 километров, стал трудным испытанием для всех участников. Погода преподносила свои сюрпризы, некоторые спецучастки отменялись, дороги не жалели ни пилотов, ни технику, а навигация была проблемой практически для каждого участника. Тем не менее, ничто не помешало сразу трём экипажам заводского коллектива Peugeot финишировать на самых высших позициях в зачёте внедорожников.

Так, первым оказался Стефан Петерансель, для которого этот триумф стал уже 13-м на гонке Dakar, сразу следом финишировал многократный чемпион WRC Себастьен Лёб, а замкнул призовую тройку Сириль Депрэ, который подавляющую часть карьеры успешнейшим образом гонялся в данном ралли-марафоне, находясь в седле мотоцикла.

Пилоты Peugeot разобрали между собой все места на подиуме Dakar 2017 3

Стефан Петерансель: «Это вышла превосходная победа для Peugeot, и я был рад иметь в своём распоряжении такой исключительный автомобиль. Шло открытое сражение до самого конца пути. Мы столкнулись с жёсткой конкуренцией, а мой поединок с Себастьеном получился напряжённым. Себастьен является чемпионом и он очень быстр: как можно увидеть, зазор, который разделил нас на финише, совсем небольшой».

Пилоты Peugeot разобрали между собой все места на подиуме Dakar 2017 4

Себастьен Лёб: «Наш экипаж находился в гуще борьбы за первое место от начала и до конца. Peugeot в конечном итоге оказалась первой, второй и третьей. Экстраординарный результат для всей команды!»

Пилоты Peugeot разобрали между собой все места на подиуме Dakar 2017 5

Сириль Депрэ: «Для меня первый подиум «Дакара» на четырёх колесах ощущается как начало новой главы в карьере. Каждый член команды работал очень трудно весь год. Если я хочу подняться на одно или два места повыше на подиуме, то мне нужно продолжать работать, чтобы быть ещё быстрее на различных типах покрытия».

Пилоты Peugeot разобрали между собой все места на подиуме Dakar 2017 6

Бруно Фамин, глава Peugeot Sport: «Мы получили три машины на подиуме, и это является тем достижением, которым все в Peugeot Sport могут гордиться. 3008DKR выиграл «Дакар» с первой попытки, так что есть все основания быть довольным работой коллектива. Мы действовали как единое целое».