Sauber F1 Team объявила о подписании Паскаля Верляйна

Комментарии: 0

Команда Формулы-1 Sauber заключила соглашение с 22-летним Паскалем Верляйном, пилотировавшим в сезоне-2016 болид Manor.

Sauber F1 Team объявила о подписании Паскаля Верляйна

Сезон образца 2015 года Верляйн проводил в первенстве DTM, где представлял Mercedes-Benz, став в итоге там чемпионом. Год минувший он ехал уже в «Больших Призах», являясь пилотом коллектива Manor. Паскаль смог себя отлично зарекомендовать и после заявления Нико Росберга об уходе всерьёз рассматривался как реальный кандидат на место действующего чемпиона мира. Однако этого не произошло. Таким образом, практически гарантировано, что в сезоне-2017 пару Хэмилтону в "Мерседесе" составит Валттери Боттас.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды Sauber: «Мы очень рады подтвердить Паскаля Верляйна в качестве нашего второго гонщика на сезон-2017. Паскаль показывал свой талант на протяжении всей карьеры - и в «формулах», и в DTM. В своём дебютном сезоне Формулы-1 он доказал свой потенциал, заработав одно очко на австрийском Гран-При в Шпильберге. Мы хотим дать ему возможность расти дальше».

Sauber F1 Team объявила о подписании Паскаля Верляйна 3

 

Паскаль Верляйн: «Я очень рад, что буду частью Sauber F1 Team в предстоящем сезоне Формулы-1. Это будет новый вызов в новой команде, и я очень взволнован началом данного приключения. Наша цель состоит в том, чтобы обосноваться в середине пелотона и набирать очки на регулярной основе. Я стану делать всё возможное, чтобы поддержать Sauber. Хочу сказать большое спасибо Sauber за доверие, оказанное мне. И, конечно же, огромное спасибо Mercedes за поддержку».

Sauber F1 Team объявила о подписании Паскаля Верляйна 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6572   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :