Mercedes объявила о подписании соглашения с Валттери Боттасом

Комментарии: 0

«Серебряные стрелы» дали шанс Валттери Боттасу проявить все свои таланты в составе чемпионской команды, подписав с финном контракт.

Mercedes объявила о подписании соглашения с Валттери Боттасом

Слухи материализовались в понедельник, когда официально было объявлено общественности о подписании Боттаса в качестве замены Нико Росбергу. В результате в сезоне-2017 именно Валттери, пришедший из Williams, станет однокомандником британца Льюиса Хэмилтона.

Тото Вольфф: «Валттери - очень сосредоточенный парень. Он отлично подходит нам, имея внушительный послужной список в младших категориях и девять подиумов в Формуле-1. Теперь пришло время для перехода на следующий уровень, чтобы бросить вызов соперникам в борьбе за победы в гонках и чемпионские титулы».

Mercedes объявила о подписании соглашения с Валттери Боттасом 3

 

Валттери Боттас: «Это будет сложный сезон, и присоединение к новой команде означает, что работать необходимо больше, чем обычно. Но я на 100% готов к этому. Я тренировался, чтобы быть лучше физически, потому что того требуют новые болиды. Всегда ставил планку очень высоко. Я полон энергии и готов приступить к работе».

Mercedes объявила о подписании соглашения с Валттери Боттасом 4

«Иногда в жизни неожиданные обстоятельства дают интересные возможности, - продолжает Вольфф. - Решение Нико Росберга уйти в декабре стало большой неожиданностью. Конечно, это получилась сложная ситуация для команды, но мы рассматриваем это как ещё одну возможность для роста».

Mercedes объявила о подписании соглашения с Валттери Боттасом 5

Отметим, что презентацию нового болида Mercedes устроит в Сильверстоуне 23 февраля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6364   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :