Автоспорт
Movistar Yamaha MotoGP представила ливрею к сезону-2017
Владислав Золов

Movistar Yamaha стала первым коллективом мира MotoGP, показавшим боевую раскраску байков для нового сезона.

Чемпионат-2017 заводская Yamaha ждёт с большим нетерпением и одновременно волнением, поскольку теперь вместе с Валентино Росси гоняться предстоит не Хорхе Лоренсо, а Маверику Виньялесу. Отметим, что Виньялес заработал себе место в составе «Ямахи» успешными выступлениями за Suzuki Ecstar. Презентация новой ливреи и состава райдеров прошла в Мадриде. Отмечаем, что Movistar остался в качестве титульного спонсора команды, а в самой цветовой гамме теперь явно больше преобладает синяя краска.

Валентино Росси: «Во время зимнего перерыва презентации команд всегда являются очень захватывающим временем для всех - не только для нас, гонщиков и коллективов, но и для болельщиков. Предсезонные тесты на Сепанге будут интересны тем, что мы получим хорошее представление о нашем уровне, и это также окажется моим дебютом в седле мотоцикла YZR-M1, выкрашенного в цвета 2017 года. Цель на этот сезон остаётся неизменной».

Маверик Виньялес: «После тестов в Валенсии и Малайзии я чувствовал себя очень счастливым, потому что был на том уровне, на котором хотел находиться. Когда я был ещё мальчишкой, то обычно смотрел за Валентино, находившимся верхом на своём M1, а теперь и я здесь, так что это - мечта! Я хочу поблагодарить Yamaha, Movistar и, конечно же, саму команду. Они встретили меня очень тепло».