Стали известны сроки запуска в производство внедорожника Aurus Komendant

Комментарии: 1

Не так давно стало известно, что бренд Aurus на конец следующего года перенёс сертификацию внедорожника Komendant, а в одном из недавних интервью глава компании Адиль Ширинов рассказал, когда новинку должны запустить в серийное производство. Оказалось, что этого придётся ждать ещё более полутора лет.

Стали известны сроки запуска в производство внедорожника Aurus Komendant

Адиль Ширинов отмечает, что компания сейчас налаживает выпуск седана Aurus Senat, но параллельно также налаживается и производство премиального внедорожника Komendant, потому как обе модели во многом взаимосвязаны. В данном случае речь идёт об аналогичных деталях, применяющихся как в седане, так и во внедорожнике.

Тем не менее, насколько бы не были связаны производственные процессы двух автомобилей, старт выпуска обоих одновременно невозможен. Поэтому производство Aurus Komendant на сборочном предприятии, базирующемся в Алабуге, будет налажен спустя примерно полтора года после того, как с конвейера начнёт сходить серийная версия люксового седана.

Стали известны сроки запуска в производство внедорожника Aurus Komendant 3

 

Что касается готовности внедорожника к запуску в серию, то известно, что его уже испытывают на дорогах общего пользования. Так, в начале текущего года авто попало в объективы камер фотошпионов во время тестирования на шведских дорогах.

Интернет-портал Autonews.ru сообщает, что новый внедорожник от Aurus оснастят гибридной силовой установкой, в которую входит бензиновый 4,4-литровый наддувный V8 и электрический мотор, в сумме генерирующие 600 «лошадей» при крутящем моменте 880 Нм. Работать агрегаты будут в паре с девятидиапазонной автоматической трансмиссией и полным приводом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7088   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: