Самые ожидаемые компактные кроссоверы 2021 года и сроки начала продаж в России

Комментарии: 1

В 2021 году многие из представленных на рынке России брендов готовятся выпустить свои новинки. Среди них будут и компактные кроссоверы, поскольку именно этот сегмент сейчас наиболее востребованный и развивающийся. О том, какие кроссы стоит ожидать россиянам и когда, мы расскажем ниже.

Самые ожидаемые компактные кроссоверы 2021 года и сроки начала продаж в России

Ближе к середине текущего месяца на российском рынке стартуют продажи компактного японского SUV Mazda CX-30. Новинка будет доступна для покупки в трёх комплектациях и их ценники уже объявлены. Так, в базовой вариации минимальная стоимость кросса составит 1,62 млн руб. Дороже всего обойдётся покупка новинки в топовом исполнении - 2,1 млн руб. Предложат и пакеты дополнительных опций, в том числе, электрический привод багажного отсека, люк, обогрев рулевого колеса, комплекс электронных помощников и другое.

В начале весны этого года на рынке России появится французский кроссовер Renault Duster второй генерации, а его сборка уже в этом месяце запланировано должна начаться на базирующемся в Москве заводе. Ожидается выход второго поколения кроссовера Creta от южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai. Его продажи должны стартовать летом 2021 года.

Самые ожидаемые компактные кроссоверы 2021 года и сроки начала продаж в России 3

 

Ещё две ожидаемые в РФ новинки SUV-сегмента - это немецкий VW Tharu и Opel Crossland, правда, точные сроки их появления пока не объявлены. Первое авто, скорее всего, предложат со 150-сильным 1,4-литровым TSI, работающим в паре с МКПП или семидиапазонной роботизированной трансмиссией. Вторая модель, пережившая рестайлинг, будет доступна с несколькими вариантами силовых агрегатов, в том числе, с 1,5-литровым 110-сильным дизелем и бензиновым «атмосферником» рабочим объёмом 1,2 литра, генерирующим 83 л.с.

Самые ожидаемые компактные кроссоверы 2021 года и сроки начала продаж в России 4

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20880   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: