Показан премиальный внедорожник Mercedes-Maybach Landaulet G650

Комментарии: 0

Landaulet G650 - внедорожный первенец от Mercedes-Benz под брендом Maybach.

Показан премиальный внедорожник Mercedes-Maybach Landaulet G650

Что такое Mercedes-Maybach Landaulet G650? Словами описать этот грандиозный внедорожник невероятно трудно. Но мы попробуем: Landaulet G650 - сразу G500 4x4, S-класс Pullman и S650 Cabriolet в одном «флаконе».

По сравнению с обычным G-классом, специальное издание под маркой Maybach предоставляет широкое свободное пространство для ног задних пассажиров благодаря намного более длинной колёсной базе, которая была растянута на 578 мм.

Показан премиальный внедорожник Mercedes-Maybach Landaulet G650 3

 

Более того, тут несравнимо комфортнее. Так, вместо привычного дивана авто получило два отдельных кресла из всё той же модели S-класса, отличающихся наличием даже массажной функции. Также для большего удобства между ними расположился «пульт» управления всевозможными функциями и системами: одним нажатием клавиши, например, можно сложить или разложить тканевую крышу.

Показан премиальный внедорожник Mercedes-Maybach Landaulet G650 4

Отметим, что водительская «кабина» отделена от пассажирского отсека стеклянной перегородкой. Двоим вип-седокам на втором ряду положена парочка 10-дюймовых экранов и складные столики.

Показан премиальный внедорожник Mercedes-Maybach Landaulet G650 5

Данный Maybach отличается поистине внушительным клиренсом и могучим двигателем V12 в 630 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Колёса идут 22-дюймовые.

Показан премиальный внедорожник Mercedes-Maybach Landaulet G650 6

Первый публичный показ новичка состоится на Женевском автосалоне, а производство уже осенью наладят на предприятии Magna Steyr в Австрии. Впрочем, тираж окажется ничтожно мал - всего 99 экземпляров. Точные цифры, связанные со стоимостью, не оглашены.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10900   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :