Новый кроссовер Infiniti QX60 получит классический «автомат»

Комментарии: 1

Японский бренд Infiniti, входящий в состав Nissan Motor, готовит к дебюту кроссовер QX60 новой, второй генерации. Недавно были озвучены некоторых характеристики новинки и теперь известно, что кросс получит классический «автомат».

Новый кроссовер Infiniti QX60 получит классический «автомат»

Осенью минувшего года компания Infiniti представляла публике концептуальную модель QX60 Monograph. Тогда же производитель заявлял, что кроссовер QX60 нового поколения позаимствует некоторые решения в плане дизайна у концепта. Схожими будут и пропорции, но в остальном новинка не станет копией презентованного проекта.

Благодаря недавно раскрытым характеристикам, стало известно, что американскую версию нового Infiniti QX60 под капотом оснастят тем же 3,5-литровым мотором V6, что и у актуального поколения. Силовой агрегат по-прежнему генерирует 299 «лошадей», но вместо вариаторной трансмиссии сопряжён с 9-диапазонной АКПП, разработанной в коллаборации со специалистами ZF.

Новый кроссовер Infiniti QX60 получит классический «автомат» 3

 

Новая трансмиссия, управляющаяся по проводам, переключается максимально незаметно, имеет спортивный режим и позволяет экономно расходовать топливо при равномерной езде на высокой скорости. Сейчас американские специалисты тестируют Infiniti QX60 при экстремально высоких температурах, калибруют мотор и трансмиссию, проверяют работу всех систем и функций. Интересно, что испытания новинки проводят в разных местах, в том числе в «Долине смерти» (Аризона), а там, как известно, столбик термометра может подниматься выше +50˚C.

Новый кроссовер Infiniti QX60 получит классический «автомат» 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13144   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: