Китайцы начали продажи электрокроссовера с «супергеройским» названием

Комментарии: 1

На китайском рынке стартовали продажи нового электрокроссовера от компании SAIC. Новинка получила оригинальное название в стиле американской киновселенной, выпускающей фильмы о супергероях, - Roewe Marvel R.

Китайцы начали продажи электрокроссовера с «супергеройским» названием

Понятно, что китайский кросс на электротяге к киностудии Marvel не имеет абсолютно никакого отношения и с супергероями его связывает исключительно созвучное название. Новинка уже доступна для покупки на рынке Поднебесной. Стоимость базовой вариации электрокроссовера Roewe Marvel R от SAIC стартует от 220 000 юаней, что по актуальному курсу эквивалентно 2,51 млн руб. Ценник версий с полным приводом ещё не озвучен, но ожидается, что он будет не ниже 260 000 юаней, или 2,96 млн руб.

Новый китайский кросс с супергеройским названием может похвастаться стильным современным экстерьером с выдвижными дверными ручками, двухъярусными матричными фарами и светодиодной оптикой, растянутой по ширине корпуса авто. Радиаторной решётки у электрокара нет, вместо неё присутствует заглушка в тон окраса кузова Roewe Marvel R, под бампером размещены небольшие воздухозаборники.

Китайцы начали продажи электрокроссовера с «супергеройским» названием 3

 

В число оснащения Roewe Marvel R вошла цифровая «приборка», мультимедиа с сенсорным экраном диагональю 19,4 дюйма, шайба выбора режимов езды. Производителем также заявлена современная система голосового управления, поддержка сетей нового поколения 5G и прочие «фишки».

В базовой вариации новинка оснащена электрическим мотором, генерирующим 186 «лошадей» при крутящем моменте 410 Нм. Аккумуляторная батарея на 69,9 кВт/ч обеспечивает заряд хода на электротяге до 505 километров (по циклу NEDC). Версия с полным приводом получила два электромотора с суммарной отдачей 302 л.с. (665 Нм). Аккумулятор в данной вариации тот же, но запас хода увеличен до 406 километров по аналогичному циклу.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6284   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Интересно, а marvel comics за авторские права китайцев не засудят?

: