Toyota FT-4X Concept: трансформер на четырёх колёсах

Комментарии: 0

Toyota продемонстрировала в Нью-Йорке необычный кроссовер будущего FT-4X Concept.

Toyota FT-4X Concept: трансформер на четырёх колёсах

Кто бы что там ни говорил, а Toyota FT-4X, дебютировавшая на автосалоне в Нью-Йорке, перенимает эстетику ныне уже подзабытого FJ Cruiser. Toyota FT-4X достаточно мала, а потому идеально вписывается в городскую среду, но при этом всё ещё может штурмовать, как минимум, высокие бордюры.

В целом, дизайн выполнен в достаточно распространённом «квадратном» стиле. Примечательно, что дверь багажника открывается либо полностью вверх, либо в виде двух секций нараспашку. Такое решение, должно быть, очень удобно в повседневной жизни автомобилиста.

Toyota FT-4X Concept: трансформер на четырёх колёсах 3

 

Внутри имеется масса полезных решений. Например, съёмный характер аудиосистемы позволяет превратить её в переносной бумбокс. Так что где-нибудь на пикнике вам и вашим друзьям скучно точно не будет! Точно так же можно поступить и с салонным плафоном освещения: снимаешь его - и вот тебе уже фонарик. Другое интересное решение состоит в том, что в центральном подлокотнике прячется полноценный спальный мешок.

Toyota FT-4X Concept: трансформер на четырёх колёсах 4

Поскольку авто рассчитано на молодую аудиторию, то оно полностью подходит для использования в качестве поездок на природу, море и т.д. К примеру, багажное отделение радует огромными трансформационными возможностями и имеет покрытие, которое никогда не промокнет, как вариант, от гидрокостюма.

Toyota FT-4X Concept: трансформер на четырёх колёсах 5

Toyota совершенно ясно дала понять следующее: FT-4X - это только концепт-кар на данный момент. Тем не менее, известно о возможности поставить под капот четырёхцилиндровый двигатель. Построен автомобиль на платформе TNGA.

Toyota FT-4X Concept: трансформер на четырёх колёсах 6

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9944   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :