Электрический кроссовер NIO ES8: семеро на одного

Комментарии: 0

На автосалоне в Шанхае дебютировал электрический SUV от NIO - модель ES8.

Электрический кроссовер NIO ES8: семеро на одного

Китайский автопроизводитель NIO только что представил свой новый 7-местный электрический внедорожник ES8, созданный специально для Поднебесной. NIO намерена начать продажи ES8 в 2018 году.

NIO ES8 крайне технологичен, ведь имеет корпус и шасси из алюминия. Посадочная формула выглядит так - 2+3+2. Центральная консоль оказалась занята экраном огромного планшета, приборная панель в привычном понимании также заменена на «цифру», установлено двухспицевое рулевое колесо, а отделка салонного пространства выполнена в контрастном стиле, сочетающем чёрно-белые краски.

Электрический кроссовер NIO ES8: семеро на одного 3

 

NIO не спешит раскрывать все «карты» о технической составляющей, однако предпочитает не утаивать тех фактов, что ES8 оснащён двумя электродвигателями (один стоит спереди, а другой - сзади) и усовершенствованной системой пневматической подвески. Авто также наделили батареей, которая может быть заменена, если она уже перестаёт должным образом держать заряд.

Электрический кроссовер NIO ES8: семеро на одного 4

Дизайн электрического внедорожника демонстрирует яркие сходства с экстерьером суперкара EP9. Кстати, особенно это очевидно в оформлении задней части. «Лоб» же напоминает, скорее всего, Citroёn C4 Cactus. Впрочем, машина всё равно смотрится очень самобытно.

Электрический кроссовер NIO ES8: семеро на одного 5

Обсуждая автомобиль, основатель и председатель NIO Уильям Ли признался, что мы имеем дело с лучшим продуктом в своём классе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9872   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :