Volkswagen Taigo — новые подробности о кроссовере

Комментарии: 2

Рынок кроссоверов продолжает пополняться новыми моделями. В современных условиях автопроизводителям очень важно вовремя выпустить такой автомобиль, который моментально получит высокий спрос и обеспечит достаточную прибыль в будущем. Не у всех компаний подобные проекты получаются с первого раза. К примеру, автопроизводитель из Германии Volkswagen уже несколько раз выводил на рынок разные модели кроссоверов. Одни из них быстро приживаются на разных рынках, а другие так и остается в продаже в Германии.

Компания Volkswagen показала очередной доступный кроссовер, название которого традиционно начинается на Т. На этот раз автомобиль будет представлен в необычном виде с элементами купе. Известно, что новинку производитель планирует продавать сразу в 28 странах. Однако, России в этом списке все ещё нет. Новая модель компании Volkswagen носит название Taigo. В первую очередь автомобиль предназначен для рынка Европы и Африки. Сборкой транспорта будут заниматься на конвейере испанского завода до конца этого года. Уже в следующем году первые партии должны появиться в дилерских центрах разных стран.

Интересно, что в конструкции новинки предусматриваются силовые агрегаты, которые применялись в новой Skoda Fabia. При этом автомобиль позаимствовал оформление салона у Volkswagen Polo. Весь этот набор дополняется тем, что кузов машины имеет черты купе. Как сообщает производитель, это первый кросс-купе в сегменте компактных автомобилей класса SUV. По предварительной информации, стоимость новинки не будет превышать 20 000 €. Данная сумма эквивалентна 1 700 000 руб.

 

Модель Taigo представляет собой аналог автомобиля Nivus, представленного в Латинской Америке. Однако, в оформлении есть некоторые отличия. Дизайнеры марки посчитали, что в таком исполнении автомобиль более привлекателен для европейских клиентов. К примеру, новинка имеет иное оформление задних фонарей и новый диффузор. Бампер в этот раз окрасили в цвет самого кузова. Известно, что в линейке производителя машина будет стоять выше T-Roc и T-Cross.

В основе разработки лежит платформа MQB-A0. В моторной гамме для европейского рынка будут представлены знакомые по другим автомобилям агрегаты. Речь идёт о двигателе 1.0 TSI, мощностью 95 или 110 лошадиных сил и 1.5 TSI, мощностью 150 лошадиных сил. На выбор будет предлагаться три коробки передач – пяти- и шестиступенчатая МКПП и роботизированная КПП. Привод в автомобиле будет представлен исключительно передний.

Интересно, что интерьер новинки почти полностью скопировали с европейского автомобиля Volkswagen Polo. Для водителя предусматривается виртуальная приборная панель, размер которой будет находиться в пределах 8 - 10.25 дюйма. На центральной консоли будет вынесена мультимедийная система с сенсорным дисплеем, диагональю от 6,5 до 9,2 дюйма. Среди опций также можно выделить блок управления климат-контролем и полу автопилот. Последний будет работать на скорости до 210 километров в час.

За дополнительную плату клиенты смогут заказать матричные фары IQ.Light. На рынке России новинку ждать не стоит. Дело в том, что у нас производитель Volkswagen уже представляет компактный кроссовер, который находится почти в одинаковой ценовой категории – Taos.

Итог. Автопроизводитель Volkswagen представил новый доступный кроссовер Taigo. Автомобиль получил уникальный дизайн и оформление интерьера в стиле европейского Polo.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9092   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Лично меня радует что механика. Но такое радует немногих

  • dimch395
    dimch395 #
    Ответить

    То-то в автосалонах очереди и дефицит новых авто. Видимо покупают тачки чтобы сразу же от них отказаться из-за дорогого бензина.

: