Mercedes-Benz выпустил обновленный Actros-L

Комментарии: 1

Компания Mercedes-Benz, вслед за своими прямыми конкурентами DAF и Scania, представила модернизированный седельный тягач в лице обновленного Actros-L. Автомобиль сохранил знакомую внешность с радиаторной решеткой в форме щита и светодиодной головной оптикой.

Основные изменения в этот раз произошли внутри авто. При этом снаружи на кабине появились светодиодные индикаторы ширины, которые позволяют ночью другим водителям определять габариты тягача.

Для обеспечения большего уровня комфорта немецкие инженеры оптимизировали положение водительского кресла. Уже доступные опции дополнили поясничной поддержкой, электроподогревом, вентиляцией и системой отвода тепла.

 

Стандартно тягач оснащается четырехспицевым мультифункциональным рулевым колесом, а опционально его можно дополнить электрическим подогревом. На руле присутствуют кнопки запуска круиз-контроля и управления стереосистемой.

По умолчанию автомобиль комплектуется цифровой панелью приборов, которую можно найти в легковых автомобилях Mercedes-Benz. Рядом добавили 12-дюймовый сенсорный монитор, под которым присутствуют кнопки запуска электронного стояночного тормоза и другого оборудования.

В комплекте с обновленным тягачом предложена платформа для беспроводной зарядки, которая вынесена за тачскрин. За водительским креслом находится полноценное спальное место шириной 800 мм и толщиной 200 мм.

Кроме того, Actros-L теперь оснащается камерой заднего вида, которая передает потоковое видео на тачскрин, а дополнили ее подогревом и функцией корректировки угла наклона.

Дополнительно тягач получил систему, способную останавливать движение автомобиля в случае попадания велосипедиста в «слепую» зону. Срабатывает она на скорости до 20 км/ч.

Под капотом оказался 12,3-литровый двигатель, который выдает до 530 л.с. полезной мощности и 2600 Н*м тягового момента. Вместе с ним работает 12-ступенчатая автоматическая КПП с двумя задними скоростями.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5852   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: