VXR8 GTS-R стал самым мощным автомобилем марки Vauxhall

Комментарии: 0

К дебюту готов Vauxhall VXR8 GTS-R, который станет наиболее мощным аппаратом из когда-либо выходивших под брендом Vauxhall.

VXR8 GTS-R стал самым мощным автомобилем марки Vauxhall

Около четырех месяцев назад Holden Special Vehicles (HSV) представила ряд спецверсий, чтобы отметить грядущее завершение производства автомобилей семейства Commodore. Теперь же в Соединённое Королевство отправляется VXR8 GTS-R, оснащённый 6,0-литровым двигателем V8 с наддувом, который производит 595 л.с. и обеспечивает 740 Нм крутящего момента. Таким образом, он уже стал самым мощным серийным авто в истории Vauxhall! Кстати, версия с литерой «R» имеет на 19 л.с. больше, чем стандартная VXR8 GTS, хотя это всё равно на 49 «кобыл» меньше, чем у Commodore GTS-R W1 от Holden.

Помимо получения форсированного мотора, GTS-R оснащён новыми 20-дюймовыми коваными колёсами, увеличенными тормозами в сочетании с шестипоршневыми моноблочными суппортами. Ну и дифференциал повышенного трения тоже не забудем.

VXR8 GTS-R стал самым мощным автомобилем марки Vauxhall 3

 

Помимо массы механических обновлений, VXR8 GTS-R также имеет более агрессивный внешний вид с несколько изменившимся передом и отверстиями для забора воздуха. Его можно также визуально отличить благодаря заметному сплиттеру, антикрылу сзади, диффузору, системе выпуска с четырьмя патрубками.

VXR8 GTS-R стал самым мощным автомобилем марки Vauxhall 4

Интерьер, похоже, в значительной степени сохраняется, поскольку Vauxhall упомянула лишь о парочке незначительных поправках: спортивный руль, «ковши» в алькантаре.

Производство такого варианта будет ограничено лишь количеством в 15 экземпляров, а цена стартует с £ 74 500 ($ 96 008). Автомобиль отпразднует свой дебют в рамках Goodwood Festival, который пройдёт с 29 июня по 2 июля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8244   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :