Audi R8 Spyder V10 Plus — самый быстрый автомобиль без крыши из Ингольштадта

Комментарии: 0

Audi представила второе поколение R8 V10 Spyder более года назад на автосалоне в Нью-Йорке, но только сейчас суперкар получает версию Plus.

Audi R8 Spyder V10 Plus — самый быстрый автомобиль без крыши из Ингольштадта

Как и вариант с неподвижной металлической крышей, Spyder с мягким верхом оснащается самым мощным серийным двигателем в арсенале «Ауди» - это 5,2-литровый V10 с наддувом, развивающий 610 л.с. и дающий 560 Нм крутящего момента.

Вариант Plus тратит на разгон от 0 до 100 км/ч всего 3,3 секунды, что делает его на три десятых секунды быстрее в этом отношении, чем стоковый родстер.

Audi R8 Spyder V10 Plus — самый быстрый автомобиль без крыши из Ингольштадта 3

 

Максимальная скорость также увеличивается на 10 км/ч, достигая впечатляющих 328 км/ч. Улучшенная производительность достигается не только благодаря усовершенствованному двигателю, но и из-за меньшего веса, так как версия Plus сбрасывает 25 килограммов по сравнению со стандартным вариантом (сухая масса, таким образом, равна 1 587 кг).

Audi R8 Spyder V10 Plus — самый быстрый автомобиль без крыши из Ингольштадта 4

Автомобиль демонстрируется в новом зелёном цвете, доступном исключительно для R8 Spyder V10 Plus. В интерьере, где преобладают чёрные краски, обнаруживаем кожаную обивку Nappa и зелёную строчку, обеспечивающую контрастный эффект.

Audi R8 Spyder V10 Plus — самый быстрый автомобиль без крыши из Ингольштадта 5

Audi уже принимает заказы на свой новый «горячий» родстер и просит € 207 500 в Германии. Поставки начнутся в конце этого лета.

Audi R8 Spyder V10 Plus — самый быстрый автомобиль без крыши из Ингольштадта 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16964   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :