Почему Seat Arona имеет такую популярность

Комментарии: 2

Марка Seat не очень прижилась в России. Вместе с тем, некоторые модели под логотипом компании пользуются заметным спросом, порой обходя по популярности более известные бренды. Это утверждение верно по отношению к модели Seat Arona, который считается слегка увеличенным в пропорциях хэтчбеком на базе модели Ibiza.

История кроссовера Seat Arona. Успех выхода на рынок в 2018 году модели обеспечило хорошее её представление на рынке, участие в нескольких автосалонах. Но уже в 2020 году машина столкнулась с растущей конкуренцией, что в не последнюю очередь связано с появлением большого числа моделей с гибридным и электрическим приводом.

В компании Seat провели серьезное обновление спустя всего 3 года с начала продаж. Конечно, не стоит себя обнадеживать в расчете на сверхпроходимость кроссовера. Все-таки, это не машина с полным приводом. При этом основным преимуществом Seat Arona остается хорошая маневренность, «всеядность» в отношении дорог с разным типом покрытия, легкость в управлении автомобилем.

 

Таким образом, модель испанской компании стала разумной альтернативой, которая позволяет выбрать промежуточный вариант между традиционным седаном или хэтчбеком и дорогим неповоротливым внедорожником. К тому же, Seat Arona позволяет еще несколько снизить эксплуатационные затраты.

Чем привлекает модель. На месте водителя, человек за рулем не чувствует себя возвышающимся над потоком. Но одновременно это и не «легковая посадка». И водителю, и пассажиру значительно легче совершать посадку и высадку в автомобиль.

При выборе модификации лучше обратить внимание на версию не ниже Arona FR. Тогда владелец будет избавлен от недорогих отделочных материалов и откровенно бюджетных решений. Салон машины после рестайлинга действительно выглядит более современно. Даже в самой скромной версии присутствует система мультимедиа и круиз-контроль, что для своего класса кажется вполне достаточным.

В качестве основного силового агрегата модели, как и у других «дочек» концерна Volkswagen в классе, выступает 1,0-литровый бензиновый мотор. Мощности двигатели на уровне 110 л.с. (ранее 115 л. с.) хватает для большинства дорожных ситуаций. Зато расход топлива в смешанном цикле находится на уровне 4,3 л на каждые 100 км. Именно по этой причине использование дизельных агрегатов теперь кажется объективно не целесообразным. И пусть некоторое количество Seat Arona с моторами 1,6 л (дизель) было выпущено, на выпуске ограниченной партии решили остановиться.

В базовой комплектации машина предлагается в паре с 6-ступенчатой «механикой». При частых поездках по шоссе это позволит сократить расход топлива до уровня менее 4 л/ 100 км. В этом случае необходимость покупки популярных сегодня гибридов или электромобилей как-то отходит на второй план.

В качестве заключения. Европейская привлекательность модели заключается в ее доступности. При цене на машину на уровне не выше 2 миллионов рублей, подержанные экземпляры с гарантией встречаются за 1,2 миллиона. Таким образом, Seat Arona стал одним из самых доступных кроссоверов на рынке сегодня.

оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    2
как найти car.ru
Просмотров: 15076   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Sanyo
    Sanyo #
    Ответить

    VW group скупили все что можно

  • samohin.pantelei
    samohin.pantelei #
    Ответить

    Спёрли у меня, и рады. Это я для жигулей Надежду делал.
    А оказывается сделал Сеат!
    Жаль не могу показать здесь фото. Негде.

: