Evora GT430 — самый мощный автомобиль в истории Lotus

Комментарии: 0

Инженеры Lotus продолжают находить способы для того, чтобы делать Evora всё мощнее и мощнее, представляя Evora GT430.

Evora GT430 — самый мощный автомобиль в истории Lotus

Когда-то совсем недавно мы думали, что 400-сильная Evora 410 уже является в определённом смысле потолком, но умные головы из Lotus решили не останавливаться на достигнутом в удовлетворении потребностей своих клиентов. А чего хотят клиенты «Лотус»? Всё верно - мощности и скорости! Всего 60 экземпляров новинки (а именно столько и выпустят) не чувствуют никакой нехватки в этом совершенно.

Evora GT430 идёт с мощным шестицилиндровым двигателем в 430 л.с. 440 Нм крутящего момента. Таким образом, мы имеем дело с самым мощным дорожным «Лотусом». С места до 60 миль в час при разгоне он тратит всего 3,7 секунды и продолжает набирать жадно скорость до отсечки в 305 км/ч. Нет ни слова о том, сколько будет стоить такая тачка.

Evora GT430 — самый мощный автомобиль в истории Lotus 3

 

Естественно, шестиступенчатая «механика» с маховиком, отличающимся малой инерцией для более быстрого переключения передач, - это единственная предлагаемая коробка передач. И, конечно, дифференциал повышенного трения Torsen выделим. За сцепные свойства отвечают покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2. Вся эта тяга будет вписываться в четыре режима движения. Амортизаторы Ohlins TTX и пружины Eibach - вот ещё кое-что в качестве «закуски» вам.

Evora GT430 — самый мощный автомобиль в истории Lotus 4

Авто настолько аэродинамично, что прижимная сила у этой Evora достигает 250 кг на максимальной скорости в 305 км/ч. Помимо более мощного движка, в Lotus Engineering смогли сделать так, чтобы вес спорткара составлял всего 1 258 кг, а это на 26 кг легче, если сравнивать с уже и без того «пушинкой» Evora Sport 410. О максимальном применении карбона и углеволокна вообще можно промолчать.

Evora GT430 — самый мощный автомобиль в истории Lotus 5

В салоне находим спортивные сиденья Sparco с комбинированной отделкой кожей и алькантарой. Желающие могут дополнительно взять четырёхточечные ремни безопасности. Lotus даже предлагает сенсорную информационно-развлекательную систему с поддержкой iPhone, Bluetooth, спутниковой навигацией и камерой заднего вида.

Evora GT430 — самый мощный автомобиль в истории Lotus 6

«Evora GT430 - это знаковый автомобиль для Lotus, - сказал генеральный директор «Лотус» Жан-Марк Галес. - Это действительно красивый автомобиль, использующий новейшие аэродинамические и лёгкие материалы».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15596   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :