Jaguar XJR575 — вот это точно Super Sedan

Комментарии: 0

Jaguar представил мощнейшую и быстрейшую версию своего флагманского седана XJ.

Jaguar XJR575 — вот это точно Super Sedan

XJR575 оснащён 5,0-литровым двигателем с приводным нагнетателем, а это позволило добиться отдачи в 575 л.с. Значение крутящего момента равно 700 Нм. Спринт же от 0 до 62 миль в час отнимает 4,4 секунды, максимальная скорость составляет 300 км/ч. Короче говоря, этим показателям даже чистокровные спорткары способны обзавидоваться!

Дизайн-босс Ян Каллум говорит, что он пытался использовать «замысловатые детали», чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя в чём-то «действительно особенными». XJR575 получает передние и задние спойлеры, вентиляционные отверстия в капоте, а также 20-дюймовые колёса. Два новых цвета появилось - "нахимичили" в Special Vehicle Operations. Это такие оттенки, как Velocity Blue и Satin Corris Grey.

Jaguar XJR575 — вот это точно Super Sedan 3

 

XJ обладает 10-дюймовым сенсорным экраном на центральной консоли. Система использует четырёхъядерный процессор, обеспечивающий быстрый отклик. Одной из функций навигации является возможность автоматически предлагать альтернативные маршруты, если на пути к вашему офису или дому есть трафик. Про всякие "примочки" в области безопасности отдельно даже упоминать не видим смысла, ибо их тут масса.

Jaguar XJR575 — вот это точно Super Sedan 4

Данные о ценах пока ещё не разглашаются. Но, тут нет надобности быть гуру предсказаний, чтобы понять одно: стоимость окажется такой же выдающейся, как и технические характеристики самого сверхскоростного седана!

Jaguar XJR575 — вот это точно Super Sedan 5

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13060   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :