Электрический вэн Volkswagen обещают запустить в производство в 2022 году

Комментарии: 0

I.D. Buzz от Volkswagen показали на автосалоне в Детройте нынешнего года и только сейчас сказали, что серийного исполнения стоит ждать к 2022 году.

Электрический вэн Volkswagen обещают запустить в производство в 2022 году

Потребовалось достаточно много времени, чтобы Volkswagen всё же высказался о примерных сроках запуска I.D. в серию. Электрический фургон из Вольфсбурга обещают сделать доступным по меньшей мере в двух конфигурациях. Первая окажется предназначена для перевозки грузов, и оборудована будет системой автопилотирования. Между тем вариант, предназначенный для пассажиров, обещает предложить много места и максимальную модульность.

«После показа на мировых автомобильных выставках в Детройте и Женеве мы получили большое количество писем от клиентов, которые просили нас построить серийно этот автомобиль», - заявил Герберт Дисс, глава правления «Фольксваген».

Электрический вэн Volkswagen обещают запустить в производство в 2022 году 3

 

«Микроавтобус, который называется «Булли» в Америке, всегда был частью образа жизни в Калифорнии, - добавил Дисс. - Теперь мы возвращаем его».

Электрический вэн Volkswagen обещают запустить в производство в 2022 году 4

Но ничего не известно о том, что ждёт микроавтобус в плане источников питания. Понятно, что машина окажется электрокаром. А сколько самих электромоторов? Какова суммарная отдача? Никто не говорит. Зато с платформой всё понятно: это будет MEB, которая может быть легко адаптирована для переднего, заднего и полного привода. Батарейный же блок окажется спрятан в подпольное пространство, ведь только так можно освободить максимум пространства для пассажиров в салоне. Естественно, что о ценах пока полное молчание.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8752   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :