Ariel работает над 1200-сильным вариантом Atom

Комментарии: 0

Новая версия Atom с газотурбинным мотором должна иметь возможность набирать 60 миль в час всего за 2,4 секунды.

Ariel работает над 1200-сильным вариантом Atom

Компания Ariel отлично известна своей «игрушкой» под названием Atom. Сугубо гоночный автомобильчик хорош, безусловно, но появившиеся отчёты свидетельствуют о том, что фирма находится в процессе строительства варианта, мощность которого должна быть в 1200 лошадиных сил.

Согласно информации Autocar, новинка станет оснащаться электромоторами и ещё плюс газотурбинным двигателем. Предполагается, что такая силовая установка позволит машинке осуществлять спринт с 0 до 60 миль в час (96 километров в час) всего за 2,4 секунды. Производство планируется начать в 2020 году. Шасси и трансмиссия - результат совместного проекта с двумя партнёрскими компаниями. Представители «Ариэль» без всякой скромности заявляют, что мы имеем дело с «суперкаром дня завтрашнего, доступным уже сегодня».

Ariel работает над 1200-сильным вариантом Atom 3

 

Впрочем, мы как-то слишком быстро пробежались по «сердцу». Аппарат под кодовым обозначением P40 будет питаться за счёт четырёх электродвигателей, каждый из которых производит по 300 л.с. Батарея на 42 киловатт-часа окажется в самом центре автомобиля, а мощность станет направляться на все четыре колеса.

Ariel работает над 1200-сильным вариантом Atom 4

Благодаря газотурбинному мотору автомобиль способен участвовать в гонках в течение 15 минут, прежде чем потребуется перезарядка, которая отнимет минимум 50 минут. Суммарная отдача силового блока равна, ещё раз скажем, 1200 «лошадкам».

Ariel работает над 1200-сильным вариантом Atom 5

«Мы строим привлекательный автомобиль завтрашнего дня, используя всю гибкость малой компании, чтобы победить крупных игроков», - сказал генеральный директор Ariel Саймон Сондерс.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7532   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :