Финальный экземпляр LaFerrari Aperta раскрыт во всех подробностях

Комментарии: 0

Самый последний LaFerrari Aperta продадут на аукционе, а деньги отправят на сугубо благие дела.

Финальный экземпляр LaFerrari Aperta раскрыт во всех подробностях

У Ferrari были планы первоначально по сборке 499 купе LaFerrari, но в Маранелло передумали и решили всё-таки построить дополнительный экземпляр, чтобы принести пользу восстановлению Италии после разрушительных землетрясений 2016 года. За ту машину выручили впечатляющую сумму в 7 000 000 долларов - в пять раз больше, чем на самом деле стоит подобный гиперкар!

Ferrari собралась в итоге сделать точно так же и с открытой LaFerrari Aperta, создав 210-й экземпляр гибридного кабриолета. Теперь же пришло время объединиться с RM Sotheby's, чтобы отправить вырученные с продажи финального экземпляра деньги на благотворительность - в фонд «Спасите детей». Деньги будут использованы для нужд международной программы образования.

Финальный экземпляр LaFerrari Aperta раскрыт во всех подробностях 3

 

Аукцион запланирован на субботу, 9 сентября, и будет проходить на трассе Fiorano во время мероприятия «Leggenda e Passione», организованного по случаю 70-летия Ferrari.

Финальный экземпляр LaFerrari Aperta раскрыт во всех подробностях 4

Это не только последний LaFerrari Aperta, но он ещё и несколько отличается внешне от остальных 209 автомобилей благодаря уникальной внешности: цвет Rosso Fuoco, полоса Bianco Italia. В салоне Ferrari поработала активно с материалом Alcantara, углеродным волокном, красной строчкой на сиденьях. О сумме сделки можно только догадываться.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7768   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :