Специально для Европы: гибридный Honda CR-V дебютирует во Франкфурте

Комментарии: 0

Новый CR-V в варианте гибрид будет первым «электрифицированным» авто «Хонды» на рынке Старого Света.

Специально для Европы: гибридный Honda CR-V дебютирует во Франкфурте

Дебютировав несколько месяцев назад в Auto Shanghai, Honda CR-V Hybrid теперь отправляется на Франкфуртский автосалон - в качестве прототипа пока, но который почти готов к производству. По крайней мере, по виду в этом не сомневаешься ни единой секунды. Неудивительно, что он выглядит практически идентично китайскому «брату», и есть шанс, что он ещё появится в Соединённых Штатах. Отмечаем лишний раз, что это сугубо предположения.

Honda довольно скрытна в отношении технических характеристик, но известно, что CR-V Hybrid Prototype оснащён четырёхцилиндровым 2,0-литровым бензиновым двигателем i-VTEC, который работает по циклу Аткинсона. Есть плюс ко всему и два электромотора, и один из них при этом играет лишь роль генератора. Если коротко, то как-то так. Впрочем, на автосалоне во Франкфурте мы непременно узнаем больше. Не сомневайтесь даже!

Специально для Европы: гибридный Honda CR-V дебютирует во Франкфурте 3

 

Благодаря гибридной системе Multi-Mode Drive этот CR-V может похвастаться тремя различными режимами движения: EV Drive - полностью электрический с нулевым уровнем выбросов; гибридный привод - двигатель внутреннего сгорания используется только в качестве источника подзарядки батарей; движение в формате «бензин и никакого электричества». Вам не придётся вручную выбирать один из трёх режимов, так как i-MMD будет достаточно умной, чтобы выполнять всю работу за вас, делая это наиболее эффективным способом. Было бы интересно что-то знать и относительно дальности пробега исключительно на одной электротяге: таковых данных, увы, оглашать на настоящий момент времени не пожелали. Трансмиссию обещают поставить (внимание, наберите побольше воздуха!) односкоростную. Это не вариатор - не путать!

Специально для Европы: гибридный Honda CR-V дебютирует во Франкфурте 4

Серийного варианта ждём в 2018 году. По крайней мере, всё к этому идёт. Посмотрим, насколько востребованным гибрид-исполнение популярного японского внедорожника окажется на территории Европы. А если гибрид не хочется? Ничего страшного, ибо предложат для CR-V в пятом поколении и 1,5-литровый бензиновый турбомотор. В нашей стране, кстати сказать, гибрида мы особенно и не ждём, поскольку не думаем, что он здесь найдёт своего покупателя. Понятное дело, что о ценнике на гибрид говорить сейчас невероятно рано, но он точно окажется не из числа дешёвых. Но вот зато мы точно знаем, сколько стоит обыкновенный бензиновый CR-V в РФ - от 1 769 900 рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7204   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :