Автоновинки
Для экономных: Baojun 510 в Китае стоит дешевле Ford Fiesta
Владислав Золов

Представленный на прошлогоднем автосалоне в Гуанчжоу Baojun 510, как оказалось, дешевле выходит, чем новый Ford Fiesta.

Отныне компактный кроссовер может быть оснащён автоматической коробкой передач, но сейчас мы не об этом. Так, Baojun 510 у себя на родине, т.е. в Китае, продаётся по цене от 68 800 юаней, а это где-то 10 580 долларов по сегодняшнему курсу. Потому эксперты и стали сравнивать новичка с «Фиестой», которая в базовом исполнении обходится в районе 14 000 долларов. А классом-то намного ниже!

Автомобилю положен только 1,5-литровый двигатель. Вот и до трансмиссий уже добрались теперь точно. Внедорожник, относящийся к категории «паркетников», может быть оснащён и АКПП с подрулевыми лепестками. Даже удивляешься тому, как быстро и уверенно шагает китайская автомобильная промышленность вперёд!

Оснащение новинки весьма щедрое. Хотя, если честно, этим всегда и отличались машины из Поднебесной. Что же тут есть?

Люк на крыше, кондиционер, подогреваемые и автоматически складывающиеся зеркала заднего вида, 8-дюймовый ЖК-экран, возможность подключения смартфона, камера заднего вида, доступ в салон без ключа, пуск мотора с кнопки и круиз-контроль. Всё для того, чтобы было максимально комфортно перемещаться из пункта "А" в пункт "Б".