Audi Aicon Concept — гость из будущего. Будущего автопилотов

Комментарии: 0

Audi Aicon Concept - потрясающий концепт для Франкфуртского автосалона. Это машина, которая едет сама и только сама.

Audi Aicon Concept — гость из будущего. Будущего автопилотов

Сегодня даже инженерам самых крупных и передовых автомобильных концернов трудно поверить в то, что в недалёком будущем транспортное средство совершенно перестанет нуждаться в человеке - в человеке-водителе. Так, Aicon Concept - это автономный автомобиль уже пятого уровня. Наивысшего уровня! В салоне потому вы и ваши пассажиры можете делать всё, что только захотите: смотреть видео, слушать музыку, сидеть в социальных сетях, просто разговаривать.

Автомобиль вышел без всяких преувеличений просто гигантским - длина составила 5 с лишним метров. Колёсная база на несколько дюймов длиннее флагманской модели A8, и эти цифры начинаешь ощущать, осматривая интерьер. Да там жить можно! Сиденья поворачиваются, а это не только придаёт какую-то домашнюю обстановку в салоне, но и существенно облегчает посадку/высадку. Кстати, авто рассчитано на четверых человек, а двери стоят портального типа. Внутри никаких кнопок не ищите даже - их просто нет. Всё управление происходит голосовыми командами, прикосновением к сенсорам или (!) взглядом!

Audi Aicon Concept — гость из будущего. Будущего автопилотов 3

 

Мы имеем дело с Audi, потому нисколько не удивились, когда узнали, что авто получило полный привод. Это возможно благодаря четырём электродвигателям на передней и задней осях, которые производят в сумме 350 лошадиных сил. Крейсерская скорость является приоритетом по сравнению с ускорением, и в Audi говорят, что Aicon может путешествовать со скоростью 80 миль/ч на расстояния от 435 до 500 миль. Когда машине нужно станет обязательно «подпитаться» энергией, она без всякого человеческого разума может найти станцию зарядки. При этом 80-процентного уровня от заявленной ёмкости удастся достичь в течение 30 минут.

Audi Aicon Concept — гость из будущего. Будущего автопилотов 4

Конечно, Aicon - просто демонстратор инженерно-конструкторских задумок. На данный момент планов относительно производства не существует. Оставайтесь реалистами!

Audi Aicon Concept — гость из будущего. Будущего автопилотов 5

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12892   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :