Mack Anthem: тягач, о котором нужно знать

Комментарии: 0

Компания Mack представила новый тягач Anthem - он и красив, и технологичен, и удобен!

Mack Anthem: тягач, о котором нужно знать

Совершенно новый внешний вид был разработан для улучшения аэродинамики и потому максимальной экономии топлива. Кстати, тестирование аэродинамических свойств проводилось в Космическом центре Кеннеди во Флориде. Фары - полностью светодиодные. На капоте разместились дополнительные зеркала заднего вида, которые улучшают обзор. Для такой «скалы» - вещь нужная!

Интерьер был переработан, чтобы разместить все необходимые элементы управления и датчики в ещё более удобных местах для водителя. Рулевое колесо теперь подрезали снизу - как на спорткаре! 7-дюймовый сенсорный экран очень удобен, а сама информационно-развлекательная система поддерживает Apple CarPlay. Есть тут и навигационная система TomTom.

Mack Anthem: тягач, о котором нужно знать 3

 

Площадь спального отсека на 35 процентов больше, да и вообще в кабине стало куда просторнее водителям с высоким ростом. Здесь есть даже телевизор с 24-дюймовым экраном и небольшой холодильник, а также розетка и USB-порт. Всё внутреннее освещение - это LED.

Mack Anthem: тягач, о котором нужно знать 4

Доступны два мощных дизельных двигателя. 11-литровый Mack MP7 дарит 425 лошадиных сил, тогда как 13-литровый Mack MP8 дарит 505 лошадиных сил. Оба мотора стыкуются с 12-скоростной автоматической коробкой передач mDRIVE, однако доступны опционально и 13-скоростные, и 14-скоростные трансмиссии. Тоже «автоматы».

Mack Anthem: тягач, о котором нужно знать 5

Заказы начали принимать, но поставки клиентам не начнутся до 2018 года.

Mack Anthem: тягач, о котором нужно знать 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17596   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :