Прирождённый трудяга: Volkswagen представляет новую генерацию Delivery

Комментарии: 0

Новое поколение грузовичков Delivery под маркой «Фольксваген» ориентировано на рынки развивающихся стран, а главной ареной сбыта называют Бразилию, где автомобиль и будут собирать.

Прирождённый трудяга: Volkswagen представляет новую генерацию Delivery

Volkswagen Trucks представляет новое поколение лёгкого грузового автомобиля. Модель представлена в различных версиях по грузоподъёмности - от 3,5 до 13 тонн. Известно, что в новое поколение своего Delivery подразделение Volkswagen Trucks инвестировало свыше 1 миллиарда долларов. Впрочем, они считают, что эти огромные деньги, которые оказались потрачены, принесут им только выгоду, ведь вышел удобный, надёжный и привлекательный «работяга».

Разработчикам удалось без потери функциональности сделать данную модель очень даже симпатичной и современной по внешнему виду. К примеру, фары прямоугольной формы имеют светодиоды. В зависимости от варианта исполнения, бампер может быть окрашен в цвет кузова. Кабину постарались организовать максимально эргономичным образом.

Прирождённый трудяга: Volkswagen представляет новую генерацию Delivery 3

 

Новые сиденья, обшитые водоотталкивающей тканью, были специально сделаны под водителей, чей рост выше среднего. В общем и целом, салон очередного поколения Delivery чем-то даже напоминает нам лично внутреннее пространство пикапа Amarok.

Прирождённый трудяга: Volkswagen представляет новую генерацию Delivery 4

Машины в 3,5 и 4 тонны оснащены двигателем Cummins 2.8 ISF - его мощность составляет 150 л.с. Говорят, что он отлично тянет и при этом отличается достаточной топливной экономичностью, а это только радует, ведь в городе, например, такие «Фольксвагены» эксплуатируются как раз наиболее часто.

Прирождённый трудяга: Volkswagen представляет новую генерацию Delivery 5

Исполнение в 6 тонн тоже имеет мотор 2.8 ISF, однако он уже отличается отдачей в 160 лошадиных сил. Коробки передач во всех трёх случаях идентичны («механика»). 9, 11 и 13-тонные версии идут с двигателем 3.8 ISF, и тут уже стоит автоматическая трансмиссия.

Прирождённый трудяга: Volkswagen представляет новую генерацию Delivery 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9960   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :