Вышли рендеры концептуального компакт-кара C-Électrique от «Ситроен»

Комментарии: 0

Дизайнер Стефано Айролди считает, что будущий электрический автомобиль Citroën может выглядеть именно как C-Électrique.

Вышли рендеры концептуального компакт-кара C-Électrique от «Ситроен»

Этот дизайнер черпал вдохновение в знаковом для Citroën автомобиле 2CV, и сходство их знатоки марки обязательно должны были уже заметить. Впрочем, несмотря на все совпадения, близкие и не очень, в стилистике обоих авто, рендеры демонстрируют одно: машинка будущего всё же куда современнее хотя бы по той причине, что должна, например, получить светодиоды.

Плюс это будет электрокар. Тем не менее, об электрической силовой установке ничего не сообщают. Но мы и не ждали, ведь дело пока находится лишь на стадии рендеров!

Вышли рендеры концептуального компакт-кара C-Électrique от «Ситроен» 3

 

Внутри машинки невероятно просто. Вся приборная панель представляет собой цифровой экран, и на рулевом колесе имеются большие кнопки для управления меню, навигацией, мультимедиа и громкостью аудиосистемы. Автор проекта лично для себя видит своё детище очень компактным по размерам. Так, длина, которую обозначил Айролди, составляет всего три метр, а это сделало бы автомобильчик схожим по габаритам с другим сити-каром - Smart Fortwo.

Вышли рендеры концептуального компакт-кара C-Électrique от «Ситроен» 4

Дополнительно предусмотренное сиденье (третье) позволяет Айролди виртуально втиснуть второго пассажира в маленький автомобиль, но человек при этом должен сидеть боком.

Вышли рендеры концептуального компакт-кара C-Électrique от «Ситроен» 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13604   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :