Toyota Tj Cruiser Concept: что-то между внедорожником и вэном

Комментарии: 0

К Токийскому автосалону 2017 года Toyota разработала «квадратный» Tj Cruiser.

Toyota Tj Cruiser Concept: что-то между внедорожником и вэном

Концепт-кар, напоминающий по форме немного даже кирпич, получил своё название от слов «Toolbox» и «Joy», в то время как «Cruiser» - это просто визитная карточка своего рода для японской марки, которая массе поклонников невероятно важна.

Toyota использовала специальное покрытие для капота, крыши и крыльев, чтобы сделать их устойчивыми к царапинам. Концепт Tj Cruiser построен на платформе TNGA и является гибридом. Основой силовой системы выступает 2,0-литровый бензиновый двигатель. Все иные детали обещали рассекретить потом. Машину эту, судя по всему, можно будет увидеть как с передним приводом, так и полным. Шоу-кар стоит на 20-дюймовых легкосплавных колёсных дисках, обутых в шины Bridgestone.

Toyota Tj Cruiser Concept: что-то между внедорожником и вэном 3

 

Посадка/высадка должна быть лёгким делом благодаря массивным раздвижным дверям, и это окажется столь же полезным решением при погрузке и разгрузке объёмных предметов. Как правило, автопроизводители гордиться любят тем, что, сложив второй ряд сидений, получается ровная поверхность.

Toyota Tj Cruiser Concept: что-то между внедорожником и вэном 4

У данной «Тойоты» с этим тоже никаких проблем нет, но тут ещё и переднее пассажирское кресло укладывается так, что совершенно эталонная площадка под транспортировку длинных грузов выходит! Короче говоря, взять с собой, к примеру, доску для сёрфинга - это вообще больше никакая не проблема.

Toyota Tj Cruiser Concept: что-то между внедорожником и вэном 5

Tj Cruiser - это всего лишь один из многих автомобилей, которые Toyota будет демонстрировать на Токийском автосалоне, начиная с 25 октября. О серийных перспективах авто с «кубическим» дизайном говорить сейчас слишком рано.

Toyota Tj Cruiser Concept: что-то между внедорожником и вэном 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :