Проще простого: показан новобранец Polestar — это Polestar 1

Комментарии: 0

Спустя несколько дней после демонстрации тизера, Polestar представляет миру первое своё купе.

Проще простого: показан новобранец Polestar — это Polestar 1

Как известно, совсем недавно Polestar был «придворным» тюнером у Volvo, но теперь вот компания решила встать на путь обособленный, заявив о желании начать выпускать самостоятельно электромобили. Долго ждать не пришлось - первенцем стал Polestar 1. Сами видите, что название первой модели весьма и весьма символично.

Polestar 1 укомплектован мощной гибридной силовой установкой, обеспечивающей суммарную мощность в 600 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Кроме того, на одной только электротяге авто способно проезжать 150 километров. «Тело» полностью изготовлено из углеродного волокна, чтобы снизить вес и на 45% повысить прочность кузова. Никакие иные характеристики не раскрываются.

Проще простого: показан новобранец Polestar — это Polestar 1 3

 

Зато ясно вот следующее: передние колёса в движение приводятся обычным ДВС, а задние - парой электромоторов. Кстати, инженеры смогли реализовать и систему контроля вектора тяги.

Проще простого: показан новобранец Polestar — это Polestar 1 4

Хоть это и не «Вольво», внешне новичок от Polestar всё равно чем-то напоминает модели шведского «хозяина». Из ещё важных моментов обязательно выделим то, что машина построена на платформе SPA и имеет суперсовременную активную подвеску CESi, являющуюся делом рук разработчиков Öhlins. В самой Polestar искренне гордятся тем, что их «первенец» на 50% является самостоятельным продуктом.

Проще простого: показан новобранец Polestar — это Polestar 1 5

Нам всем придётся долго и терпеливо ждать того, чтобы увидеть эту новинку на дорогах, поскольку компания заявляет, что производство планируется начать к середине 2019 года на совершенно новом заводе в Чэнду (Китай). Позже обещают и Polestar 2 в качестве конкурента Tesla Model 3, и кроссовер Polestar 3. Известно, что модель «1» будут предлагать к заказу исключительно онлайн.

Проще простого: показан новобранец Polestar — это Polestar 1 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :