Toyota Fine-Comfort Ride: показался очередной концепт для Токийского автосалона

Комментарии: 0

Ожидаем премьеры в Токио Toyota Fine-Comfort Ride - шестиместного минивэна, натурального «пришельца» из будущего.

Toyota Fine-Comfort Ride: показался очередной концепт для Токийского автосалона

Этот внушительных размеров концепт-кар не только смело выглядит, но и является настоящей передовой разработкой в плане технологий. Инженеры японской компании оснастили каждое колесо своим собственным электромотором.

В свою очередь, электродвигатели подпитку получают от топливных ячеек. Процесс этот весьма сложен - скажем лишь то, что энергия вырабатывается в результате химической реакции взаимодействия водорода с кислородом.

Toyota Fine-Comfort Ride: показался очередной концепт для Токийского автосалона 3

 

Автомобиль довольно большой. Так, он растягивается на 4 830 миллиметров в дину, а размер колёсной базы составляет 3 450 мм. Высота? 1 650 мм. Ширина? 1 950 мм. При этом концепт-вэн может легко разместить до шести человек внутри.

Toyota Fine-Comfort Ride: показался очередной концепт для Токийского автосалона 4

Toyota ничего больше не сообщает. Однако, если брать в учёт только картинки, кое-что можно понять и самому, без дополнительных рассказов со стороны автопроизводителя. Так, мы видим четыре отдельных кресла в салоне, видим и экран, встроенный в ступицу руля. Самое любопытное, что проекционные дисплеи тут «прижились» не только на лобовом стекле, чего мы могли ожидать, а ещё и на боковом остеклении.

Toyota Fine-Comfort Ride: показался очередной концепт для Токийского автосалона 5

Понятно всем, что данный автомобиль пока невероятно далёк от того дня, когда может встать на конвейер. Вероятно, его предназначение - быть просто отличным шоу-каром на Токийском автосалоне.

Toyota Fine-Comfort Ride: показался очередной концепт для Токийского автосалона 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9572   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :