Lotus Elise Cup 260: с обоснованными мечтами о треке

Комментарии: 0

Ещё один специальный выпуск Lotus. На этот раз имеем дело с ультра-эксклюзивным Elise Cup 260.

Lotus Elise Cup 260: с обоснованными мечтами о треке

Новый автомобиль буквально рождён для гоночной карьеры и имеет фантастическую аэродинамику. Так, фактическая прижимная сила на «максималке» в 240 км/ч составляет 180 килограммов. Хочется сразу заметить, что соберут всего 30 экземпляров. Спешите, если хотите себе такой аппарат!

Автомобиль изобилует углеродным волокном: оно вообще, кажется, везде, где только можно. Такое решение легко объясняется, поскольку иных путей для сброса веса придумать просто сложно. Кстати, ради «диеты» даже традиционный аккумулятор заменили более лёгким литий-ионным блоком.

Lotus Elise Cup 260: с обоснованными мечтами о треке 3

 

Elise Cup 260 имеет гоночное шасси, разработанное подразделением Lotus Motorsport, и 1,8-литровый двигатель с приводным нагнетателем. Отдача мотора составляет 253 л.с., значение крутящего момента равно 255 Нм. И опять к весу. Масса авто с техническими жидкостями (без водителя, правда) - 902 килограмма. Такого Elise Cup 250 и не снилось!

Lotus Elise Cup 260: с обоснованными мечтами о треке 4

С шестиступенчатой механической коробкой тачка легко набирает 100 км/ч с места за 4,2 секунды. Машина ещё стала и устойчивее на асфальте благодаря кованым колёсным дискам на широченной резине. И опять сравнение ведём с Elise Cup 250. Интерьер нового автомобиля отличается наличием материала Alcantara и углеродного волокна.

Lotus Elise Cup 260: с обоснованными мечтами о треке 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6932   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :