Porsche 911 Carrera T: купить спорткар и не обанкротиться?

Комментарии: 0

Запоминайте, что 911 Carrera Touring - это, можно сказать, бюджетный вариант 911 R. Бюджетный в плане оснащения, но не ценника.

Porsche 911 Carrera T: купить спорткар и не обанкротиться?

Не у всех есть деньги на 911 R, а 911-й хочется. Именно для таких вот потенциальных клиентов и создали 911 Carrera T (Touring)? Не совсем. Позже вы поймёте всю суть философии новичка.

Новинка стала на 20 кг легче «донора», а добиться этого удалось лишь потому, что убрали часть звукоизоляционной обшивки. И правило сделали, ведь теперь ещё больше можно наслаждаться приятнейшим звуком могучего двигателя. Если заговорили про двигатель, то сразу скажем следующее: у 911 Carrera T всё тот же шестицилиндровый 3,6-литровый двигатель с турбонаддувом в 370 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента.

Porsche 911 Carrera T: купить спорткар и не обанкротиться? 3

 

Новенький 911 Carrera T получает вообще массу всего интересного и полезного. Вам примеры? Пожалуйста. Подвеска Porsche Active Suspension Management (PASM), приближающая спортивный автомобиль к дороге на 20 миллиметров, самоблокирующийся дифференциал. Первую «сотню» с места набирает купе за 4,5 секунд (на десятую секунды быстрее, чем стандартная Carrera). Не впечатлены результатом? Тогда смотрите. С опциональной трансмиссией PDK спринт от 0 до 62 миль/ч занимает 4,2 секунды.

Porsche 911 Carrera T: купить спорткар и не обанкротиться? 4

Этот спорткар оснащён 20-дюймовыми колёсными дисками, заимствованными от более «горячего» исполнения Carrera S. Версия Touring также приобретает эксклюзивные логотипы и расположенные по центру заднего бампера чёрные выхлопные патрубки. Плюс крышку мотора иную поставили. Точнее сказать, решётку на крышку. Ещё «губа» спойлера изменилась. В салоне отличительная черта - полный минимализм. Центральная консоль, как видите по фото, даже аудиосистемы лишилась. Всё ради снижения веса!

Porsche 911 Carrera T: купить спорткар и не обанкротиться? 5

Теперь о ценах. Porsche хочет € 107 553 за версию с литерой «Т» в Германии, где стандартная 911 Carrera стоит примерно на € 10 000 меньше. Странная арифметика, когда ждёшь от в принципе куда более простой модификации и большей доступности.

Porsche 911 Carrera T: купить спорткар и не обанкротиться? 6

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12256   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :