Mercedes-Benz G-Class встречает «пенсию» выпуском Limited Edition

Комментарии: 0

Mercedes G-Class W463, готовясь уйти с автомобильной «сцены», получает Limited Edition.

Mercedes-Benz G-Class встречает «пенсию» выпуском Limited Edition

"Гелик" любим и почитаем не только у себя на родине, но и вообще по всей планете. Так вот в самом "Мерседесе" решили как-то отметить ярко уход на заслуженный отдых нынешнего поколения этого прославленного внедорожника. Так и появилась на свет лимитированная серия. Специальное исполнение внедорожника доступно как модификация G350d, G350d Professional и более совершенного G500. Особая серия знакового внедорожника ограничена числом в 463 экземпляра. Цифра, как сами видите, весьма и весьма символичная выбрана.

Limited Edition добавляет в некотором роде утилитарному стилю больше красок. Например, G350d можно визуально отличить по элегантной чёрной краске-металлик Designo Mocha, тогда как его «профессиональный» сородич (это мы про G350d Professional) имеет оттенок China Blue Shade. Что касается G500 с двигателем V8, то его окрасили в Design Platinum Magno. Все цвета очень красивы и отлично подходят брутальному кузову - фирменной черте "Гелика".

Mercedes-Benz G-Class встречает «пенсию» выпуском Limited Edition 3

 

Автомобили приобрели колёса AMG, тонированные стёкла, подогрев лобового стекла и электрический люк в крыше. Для варианта Professional предусмотрен необычный offroad-пакет, в который, среди прочего, входит багажник на крыше, лестница и деревянный пол багажного отделения. G500 тоже щедро оборудован, так как он оснащён пакетами Chrome и Sports, ТВ-тюнером, аудиосистемой с эффектом объёмного звучания от Harman Kardon. Одним словом, роскошно! И ещё уникально.

Mercedes-Benz G-Class встречает «пенсию» выпуском Limited Edition 4

Все трое будут иметь значок Schöckl на центральном подлокотнике в качестве напоминания о горе в Альпах, расположенной недалеко от того места, где Magna Steyr и собирает G-Class. Кроме того, три этих представителя G-класса получают эмблему «Limited Edition».

Mercedes-Benz G-Class встречает «пенсию» выпуском Limited Edition 5

Что касается цен, то самым «доступным» из них является G350d Professional за € 103 940, а затем следует G350d - 122 918 евро, а дальше G500 - 140 164 евро. В нашем случае приведены ценники, актуальные на немецком рынке.

Mercedes-Benz G-Class встречает «пенсию» выпуском Limited Edition 6

Такие G-Class Limited Edition поступят в продажу в январе 2018 года. Вероятно, несмотря на приличные цены, данные полноприводники уже стали предметом мечтаний для тех самых 463-х потенциальных покупателей. Новое поколение - W464 - планируется выпустить в следующем году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24624   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :