Умеют же люди: на Тайвани создали 1360-сильный спорткар

Комментарии: 1

Электрический суперкар XING Mobility быстрее, чем новый родстер Tesla!

Умеют же люди: на Тайвани создали 1360-сильный спорткар

Со спринтом от 0 до 60 миль в час (96 км/ч) почти за невероятные 1,9 секунды? Да, это такой вот новый спорткар - спорткар, сделанный на Тайвани. Только что говорили нам об одном: новый Tesla Roadster станет самым быстрым серийным автомобилем в мире. Стал и был, но совсем мало. Так, Miss R от XING Mobility быстрее «Теслы» вышел на одну десятую секунды! Самое же любопытное, что хоть это и спорткар, но обученный ездить по бездорожью даже. Вот впечатляет по-настоящему!

Огромная мощность в 1360 л.с. исходит от чётырех электродвигателей. Динамика - просто ураган. Цифры перед вами: 0-62 миль/ч (0-100 км/ч) за 1,8 секунды, 0-124 миль в час (0-200 км/ч) за 5,1 секунды, а максимальная скорость свыше 270 км/ч. Запас хода на одной полной зарядке составляет 250 километров. Упоминается, что Miss R спроектирован специально таким образом, чтобы было можно заменить батарею за минимум времени - процедура отнимает менее пяти минут. Кстати, встроенная модульная аккумуляторная система (собственной разработки) имеет LEGO-подобную конфигурацию и включает в себя 98 настраиваемых модулей, каждый из которых содержит ещё по 42 литий-ионных ячейки. XING Mobility уже ведёт переговоры с различными компаниями, заинтересованными в приобретении её аккумуляторной системы.

Умеют же люди: на Тайвани создали 1360-сильный спорткар 3

 

Подобно вышеупомянутому родстеру Tesla второго поколения, Miss R не появится в ближайшем будущем, поскольку XING Mobility стремится представить полностью рабочий прототип только к концу 2018 года. Производство будет ограничено всего тиражом в 20 единиц, и они должны быть доступны с начала 2019 года при стартовой цене в 1 миллион долларов.

Умеют же люди: на Тайвани создали 1360-сильный спорткар 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • angeliada
    angeliada #
    Ответить

    Самым быстрым серийным автомобилем станет тот кто первый выйдет. А не прототип!😎

: