Sondors показал электрокар с тремя «ногами» на автошоу в Лос-Анджелесе

Комментарии: 0

Стартап Sondors демонстрирует в Лос-Анджелесе трёхколёсный автомобиль за $ 10 000.

Sondors показал электрокар с тремя «ногами» на автошоу в Лос-Анджелесе

Компания-стартап из Калифорнии присутствует на автосалоне в Лос-Анджелесе 2017 года с полностью электрическим трехколёсным прототипом под названием Model Sondors, который был профинансирован в январе ещё и закончен полностью через семь месяцев. Профинансирован за счёт программы краудфандинга.

Он имеет 3-местный салон, два кресла спереди и одно сзади, и обещает стать самым доступным, привлекательным и практичным EV из когда-либо созданных при стартовой цене в 10 000 долларов. Модель с абсолютно нулевым уровнем выбросов может быть оснащена различными по ёмкости литий-ионными аккумуляторами, которые заряжаются от обыкновенной бытовой электросети. Ёмкость этих батарей различна в зависимости от того, что вы выберете как покупатель сами, а потому и запас хода отличается - 120, 240, 320 км. Соответственно, и динамика не всегда одинакова: от 5 до 8 секунд на набор с места 96 км/ч (смотря то, какой аккумулятор как раз).

Sondors показал электрокар с тремя «ногами» на автошоу в Лос-Анджелесе 3

 

В планы Sondors входит запуск машины в серию, хотя бы и мелкую, но для этого нужно найти ещё где-то 20 миллионов долларов. Ещё скажем про необычное решение в плане приборной панели - её нет! Как так? А просто сам бери и ставь планшет или смартфон - вот тебе и будет приборная панель!

«Я хочу, чтобы электричество было доступным для всех. Я считаю, что доступный и чистый транспорт должен быть нормой, а не исключением, - говорит основатель и директор компании Сторм Сондорс. - Вам не нужно выбирать между автомобилем, который вы можете себе позволить, и электрическим автомобилем».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6868   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :