Nissan Kicks: от Латинской Америки к Северной

Комментарии: 0

Новый компактный кроссовер Nissan Kicks готов подстраховать модель Juke. Или заменить.

Nissan Kicks: от Латинской Америки к Северной

Nissan стремится отхватить ещё один «кусок пирога», если мы говорим про класс компактных кроссоверов. Nissan Kicks для этого и создан. Машину уже знают в Латинской Америке, а теперь вот, случилось это на автосалоне в Лос-Анджелесе, её продемонстрировали в спецификации для Северной Америки. Такая альтернатива Juke в рамках одной семьи получается.

При этом нельзя отрицать, что Kicks был разработан при куда более консервативном подходе к делу. Автомобильчик достаточно смелый, но в то же время не стремится казаться кричащим, как это делал и делает его «братец».

Nissan Kicks: от Латинской Америки к Северной 3

 

Аналогичное можно сказать и про колёса - от 16-ти дюймов в базовых исполнениях до 17-ти дюймов в версиях покруче. Двухцветное оформление кузова придаёт свежести данной модели, и в Nissan говорят, что есть несколько таких цветовых комбинаций. Как видим, автопроизводитель явно нацелился на удовлетворение желаний молодёжи, которая всегда и везде желает выделиться из общей серой массы.

Nissan Kicks: от Латинской Америки к Северной 4

Внутри этого Nissan всё совершенно по-взрослому. Например, есть тут 7-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Доступность того или иного оборудования будет зависеть от выбранного уровня комплектации Kicks. Независимо от комплектации, все Kicks получат поддержку Apple CarPlay и Android Auto, систему автоматического экстренного торможения. В дорогих конфигурациях даже аудиосистему Bose находим.

Nissan Kicks: от Латинской Америки к Северной 5

Силовой агрегат, а это 1,6-литровый DOHC с четырьмя цилиндрами (125 лошадиных сил и 115 Нм крутящего момента), не имеет альтернативы. Никакой совершенно. Мощность направлена исключительно на передние колёса, коробка - лишь Xtronic CVT и всё. Полного привода нет!

Nissan Kicks: от Латинской Америки к Северной 6

По всей вероятности, Kicks заменит Juke в линейке компакт-кроссоверов японского автопроизводителя уже в следующем году. Для сравнения, Kicks предлагает немного больше внутреннего пространства и всё-таки он посимпатичнее. Конечно, нет пока полного привода, но это упущение легко исправить. Nissan говорит, что цены на Kicks будут объявлены ближе к дате старта продаж, а этого ждём в июне 2018-го.

Nissan Kicks: от Латинской Америки к Северной 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8084   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :