Moia «голосует» за райдшеринг показом нового вэна

Комментарии: 0

Дочерняя компания VW представила концепт-кар для райдшеринга - совместного пользования одним автомобилем.

Moia «голосует» за райдшеринг показом нового вэна

Очередная инновационная разработка буквально "стучится" на страницы всех профильных средств массовой информации - это вэн от Moia. Если вы, возможно, не слышали о Moia, то вот знайте - это дочерняя компания Volkswagen. Именно она представила концепт для карпулинга или же райдшеринга - т.е. совместного использования частного автомобиля несколькими людьми. Представленный по случаю TechCrunch 2017 в Берлине автомобиль разрабатывался в течение всего 10 месяцев (не рекорд ли?) и в сотрудничестве тесном с Volkswagen Commercial Vehicles. Вышел электрический микроавтобус, вмещающий шесть человек.

Компания, принадлежащая концерну VAG, отводит своему продукту важную роль в будущем крупных городов, ведь такое авто - потенциальное решение для снижения проблемы заторов в крупных городах. Хорошая новость заключается в том, что данная машина, названная MOIA Ride Pooling Concept, - это больше, чем просто чистая теория, поскольку она выйдет на улицы Гамбурга в конце следующего года. Пока, видимо, в тестовом режиме, ибо нужно собрать определённые данные.

Moia «голосует» за райдшеринг показом нового вэна 3

 

На данный момент технические характеристики довольно скудны, но мы знаем, что запас хода составит 300 километров. После исчерпания заряда батареи можно зарядиться до уровня 80 процентов всего за полчаса. Достаточно быстро, а потому ещё один плюсик очевидный вырисовывается. Вероятно, что автомобиль станет либо гибридом, либо вообще электрокаром чистым. Это было бы логично.

Moia «голосует» за райдшеринг показом нового вэна 4

Внутри - много места, чтобы чувствовать себя невероятно комфортно. Достаточно пространства и между креслами, и в плане грузового отсека (он рядом с водителем - для вашего багажа). Салон может похвастаться не только своими габаритами, но и наличием USB-порта, ламп для чтения книг или просто свежей прессы, точкой доступа Wi-Fi. Вход и выход из электромобиля-маршрутки должен быть довольно простым благодаря автоматической раздвижной двери. Очень всё комфортно, словно не в автобусике сидишь, а на самолёте летишь.

Moia «голосует» за райдшеринг показом нового вэна 5

Moia также придумала приложение, позволяющее пассажирам заказывать и оплачивать передвижение, а ещё выяснять, сколько будет стоить эта услуга, прежде чем бронировать поездку. Пассажиры будут сгруппированы путём совпадения маршрутов, по которым люди направиться желают. Проще говоря, по традиционному принципу карпулинга. Тут ничего нового.

Надо думать, что такой транспорт действительно может оказаться востребованным в по-настоящему проблемных с точки зрения пробок европейских столицах. У нас же, к сожалению, чего-то подобного ждать не приходится - банально дорого выходит! Будем ждать каких-то новых подробностей, связанных с этим детищем небольшого стартапа "под крылом" немецкого автогиганта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7844   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :