McLaren Senna: ломая стереотипы

Комментарии: 0

McLaren Senna - это самый экстремальный «Макларен» дорожного плана.

McLaren Senna: ломая стереотипы

Перед нами именно тот случай, когда форма следует за содержанием вплоть до мельчайших деталей. Такого красивого и невероятно крутого по техническим характеристикам «Макларена» ещё поискать надо. Данный автомобиль пополняет собой линейку Ultimate Series и был назван в честь легендарного бразильского гонщика Формулы-1 Айртона Сенны.

Окажется выпущено всего 500 автомобилей, и каждая проданная машина принесёт пользу благотворительной организации Senna Foundation. Неудивительно, что все суперкары уже нашли своих законных владельцев. Цена? £ 750 000 в Соединённом Королевстве.

McLaren Senna: ломая стереотипы 3

 

Взгляды, конечно, субъективны, но нет никаких сомнений в том, что McLaren Senna имеет довольно необычный дизайн. Инженеры-разработчики всячески пытались уменьшить аэродинамическое сопротивление кузова и улучшить охлаждение в то же время. Этот суперкар является результатом бесчисленных часов, проведённых в аэродинамической трубе. Диффузор и антикрыло сзади - это что-то потрясающее. Карбон-керамические тормоза - ещё одна «фишка», а шины Pirelli P-Zero Trofeo R обеспечивают уровень сцепления с трассой как на гоночном болиде.

McLaren Senna: ломая стереотипы 4

Салон, выполненный весь в углеродном волокне, имеет дизайн в стиле минимализм, но по-прежнему обладает такими достоинствами, как информационно-развлекательная система, камера заднего вида, отличный аудиокомплекс. Боковое остекление состоит из двух половинок, и верхняя статична, тогда как нижняя открывается, образуя такое вот маленькое окошечко. Ещё одна черта, которая взята с чисто гоночных спорткаров.

McLaren Senna: ломая стереотипы 5

Итак, к мотору. Здесь стоит 4,0-литровый V8 biturbo в 800 л.с. мощности и 800 Нм крутящего момента. Да, это двигатель от 720S, но он мощнее. Учитывая вес модели «Сенна» в 1 198 килограммов, данных «скакунов» оказывается даже с запасом. Значение разгона с места до первой «сотни» и прочих нюансы пока не раскрыли, но явно нас ждёт что-то феноменальное. Кстати, знайте ещё следующее: в разработке автомобиля принимал участие Бруно Сенна, племянник Айртона Сенны.

McLaren Senna: ломая стереотипы 6

Производство начнётся в третьем квартале 2018 года, т.е. после публичного дебюта на Женевском автосалоне. Действительно великий аппарат вышел в честь легендарного Сенны!

McLaren Senna: ломая стереотипы 7

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :