Toyota представляет миру Platform 3.0 — новый прототип машины на автопилоте

Комментарии: 4

Научно-исследовательский институт Toyota занимается созданием автономного прототипа нового поколения, который называется Platform 3.0, и его на следующей неделе покажут в Лас-Вегасе.

Toyota представляет миру Platform 3.0 — новый прототип машины на автопилоте

Основываясь на Lexus LS 600hL, автономный прототип Platform 3.0 получает LIDAR с 200-метровым восприятием, покрывающим своим «зрением» абсолютно всё происходящее вокруг автомобиля. Это раз, дальше загибайте пальцы, ибо много чего ещё важного и интересного имеет данный аппарат.

Кроме того, датчики LIDAR более "короткострельного" диапазона установлены со всех четырёх сторон прототипа, обнаруживая максимально эффективно меньшие по размеру объекты вблизи автомобиля (это могут быть дети, какие-то посторонние предметы на дороге). Инженеры R&D работали с CALTY Design Research, чтобы сделать датчики и камеры максимально компактными и скрытыми.

Toyota представляет миру Platform 3.0 — новый прототип машины на автопилоте 3

 

Вместе они создали новую панель крыши, которая устойчива к погодным условиям и температуре. Она и смотрится аэродинамично, и действительно является таковой. Как раз на крыше и сосредоточена основная часть необходимого оборудования для выполнения автопилотных функций. Японцы гордятся тем, что машина их и инновационная, и смотрится при этом хорошо.

Toyota представляет миру Platform 3.0 — новый прототип машины на автопилоте 4

Весной нынешнего года Toyota начнёт испытание Platform 3.0 в Мичигане. Построить хотят под эту задачу ещё один автомобиль. В числе ближайших планов - создание целого испытательного комплекса для беспилотных машин.

Toyota представляет миру Platform 3.0 — новый прототип машины на автопилоте 5

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17556   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
: