Концепт Nissan Xmotion: кругом одни дисплеи

Комментарии: 4

Новая концептуальная разработка Xmotion от Nissan дебютировала на Североамериканском международном автосалоне.

Концепт Nissan Xmotion: кругом одни дисплеи

«Ниссан» продолжает эксперименты с нахождением нового стиля для своих кроссоверов недалёкого будущего. Японцы надеются, что уже к 2020 году они выпустят на дороги серийный вариант компактного внедорожника в подобной стилистике. Xmotion получает V-образную решётку Nissan, U-образные светодиодные фары, подчеркивающие выдающуюся ширину транспортного средства.

Xmotion подходит для размещения в салоне шести человек на трёх рядах (посадочная формула описывается как «4+2»). Дизайнеры широко используют отсылки на японскую культуру во всему салону. Весьма и весьма завораживает тот факт, что центральная консоль «слеплена» из дерева, а посередине салона бежит тоннель, символизирующий мост через реку. Кстати, клей вообще не использовали, работая с деревом.

Концепт Nissan Xmotion: кругом одни дисплеи 3

 

Из самого необычного отметим наличие персонального помощника в виде японского карпа кои, сразу семь цифровых сенсорных экранов. Красная и белая темы в оформлении интерьера - это дань уважения цветам национального флага. В целом, концепт-кар Xmotion выглядит как ответ на Toyota FT-AC, который дебютировал в ходе LA Auto Show.

Концепт Nissan Xmotion: кругом одни дисплеи 4

Этими самыми экранами можно управлять с помощью жестов - уже интересно. Но ещё больше удивления возникает на лице, когда узнаёшь: дисплеи реагируют и на движение глаз! Уровень технической оснащённости автомобиля просто феноменален, учитывая аутентификацию отпечатка пальца для запуска Xmotion.

Концепт Nissan Xmotion: кругом одни дисплеи 5

Ещё одна важная особенность - наличие полуавтономной системы Nissan ProPilot. Пока Nissan ничего не сказал о силовой установке концепта Xmotion, однако поделился другим - сведениями о присутствии интеллектуальной системы полного привода All-Wheel-Drive.

Концепт Nissan Xmotion: кругом одни дисплеи 6

Про серийные перспективы данного аппарата говорить было бы просто глупо и наивно.

Концепт Nissan Xmotion: кругом одни дисплеи 7

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15180   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
: