Kia официально показывает новый Forte с дизайном в стиле Stinger

Комментарии: 3

Kia даёт Forte не только новый стиль, но и ряд обновлений по технической части.

Kia официально показывает новый Forte с дизайном в стиле Stinger

В то время как Kia Forte 2019 (известна модель и по имени Cerato на некоторых рынках) не предлагает тех способностей, которые есть у нового фастбека Stinger, третье поколение седана получает всё же некоторые явные сходства со «старшим братом». И это здорово, ведь с него можно брать пример!

В дополнение к новому стилю идёт и повышение эффективности. Седан доступен с шестиступенчатой механической коробкой передач или же с трансмиссией CVT (вариатор этот официально носит обозначение IVT). Коробки стыкуются с 2,0-литровым четырёхцилиндровым двигателем, который работает по циклу Аткинсона и дарит 147 лошадиных сил.

Kia официально показывает новый Forte с дизайном в стиле Stinger 3

 

В Kia оценивают двигатель вкупе с CVT как крайне экономичный в топливном плане тандем. Точно можно говорить, что нынешняя генерация Forte с автоматической коробкой передач в шесть скоростей не такая «диетическая».

Kia официально показывает новый Forte с дизайном в стиле Stinger 4

Новенький Forte оснащён стандартно восьмидюймовым экраном информационно-развлекательной системы с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, потрясающей по звуку аудиосистемой Harman Kardon. Существует также дополнительный пакет помощи водителю, который включает адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений и прочее.

Kia официально показывает новый Forte с дизайном в стиле Stinger 5

Новый Forte растёт в длину на 81 миллиметр (4 640 мм в итоге), а это способствует увеличению пространства для ног задних пассажиров и прибавке места в багажнике. В изготовлении автомобиля используется заметно больше высокопрочной стали (до 54% доходит). В том числе благодаря этому, жёсткость кузова увеличилась примерно на 16%. Kia ожидает, что новинка получит наивысшие отметки в краш-тестах.

Kia официально показывает новый Forte с дизайном в стиле Stinger 6

Kia, представив новый Forte в Детройте, ещё не объявляет, когда авто поступит в продажу и не раскрывает планы по установлению конкретного ценника. Тем не менее, уже известно, что «Форте» 2019 будет доступен в трёх комплектациях: LX, S и EX.

Kia официально показывает новый Forte с дизайном в стиле Stinger 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 32020   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Mr nobody
    Mr nobody #
    Ответить

    Было бы не плохо, если бы он был в продаже у нас

  • Странник
    Странник #
    Ответить

    Приятно, что думают не только о тех, кто ездит спереди

  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    Техническая часть как всегда на высоте. И радует жесткость кузова. Этого многим не хватает

: