Новый Jeep Cherokee: традиционность или банальность?

Комментарии: 3

Необычный вид Jeep Cherokee вызвал настоящий переполох, когда он был показан на автосалоне в Нью-Йорке в 2013 году. Но в Детройте показали обновлённый внедорожник. Его не узнать!

Новый Jeep Cherokee: традиционность или банальность?

До обновления Jeep Cherokee смотрелся слишком смело, даже несколько безвкусно. Особенно это касалось передней части кузова. Но такова была цель: Jeep хотел хоть как-то обратить на себя внимание в том сегменте, где долгие годы доминируют CR-V и RAV4, например. Стратегия сработала в некоторых аспектах, но всё-таки многие так и не смогли привыкнуть к дизайну машины. Для таких как раз и обновление подоспело!

«Он сделал то, что должен был сделать, он обратил внимание на себя», - говорит Марк Аллен, глава отдела дизайна Jeep, оправдывая прежний спорный облик внедорожника.

Новый Jeep Cherokee: традиционность или банальность? 3

 

Менее яркий нос отныне не станет вызывать прежних противоречий, не послужит катализатором конфликта вкусов среди покупателей. Сзади авто тоже поменялось. Из самого заметного - «переезд» номерного знака на дверцу багажника. Между прочим, эта пятая дверь ещё и невероятно лёгкая, так как выполнена из композитных материалов.

Новый Jeep Cherokee: традиционность или банальность? 4

Автомобиль стал легче не только за счёт композитной двери багажника, но и по причине того, что при изготовлении внедорожника задействовано на 65% больше высокопрочной стали. Эффект достигнут двойной: лёгкость "соседствует" с возросшей жёсткостью кузова.

Новый Jeep Cherokee: традиционность или банальность? 5

Как и прежде, будет вариант Trailhawk. Его отличия - приподнятая на 25 мм подвеска, отказ от хрома, уникальные колёса, самоблокирующийся дифференциал, несколько иная по виду пара бамперов.

Новый Jeep Cherokee: традиционность или банальность? 6

Внутри Cherokee 2019 модельного года, конечно, есть свои новшества также. Например, мультимедиа-систему можно заказать с сенсорным экраном на 7 или 8,4 дюймов. Из приятного ещё выделим поддержку Apple CarPlay/Android Auto.

Новый Jeep Cherokee: традиционность или банальность? 7

Новый Cherokee имеет богатую палитру моторов. 2,4-литровый рядный четырёхцилиндровый двигатель (184 лошадиные силы), 3,2-литровый V6 (275 л.с.), 2,0-литровый турбомотор (274 л.с.). Это, по существу, тот же турбодвигатель, который предлагается и для Wrangler. Такой движок положен всем Cherokee, кроме самого базового. Все силовые установки работают вместе с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Отрадно, что и топливная экономичность данной троицы завидная (правда, цифры не назвали).

Новый Jeep Cherokee: традиционность или банальность? 8

В скором времени стартуют и продажи нового Cherokee. И это в США. В России? Пока ничего не было сказано о сроках появления в нашей стране.

Новый Jeep Cherokee: традиционность или банальность? 9
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6952   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: