В июне 2019 года начнётся производство нового VW Golf. Восьмого поколения Golf

Комментарии: 3

Volkswagen инвестировал колоссальные 2,2 миллиарда долларов в создание модели «Гольф» восьмого поколения и пообещал, что дебют состоится летом 2019 года.

В июне 2019 года начнётся производство нового VW Golf. Восьмого поколения Golf

Насколько важна эта модель для VW Group? Даже не представляете! Важна невероятно! Она существует с 1974 года, сейчас выпускается уже седьмое поколение, что делает её одной из самых старых моделей в автомобильной отрасли вообще. Более 35 миллионов экземпляров вышло с конвейера за это время, и теперь «Гольф» готовится к тому, чтобы перейти в восьмую генерацию. Так, как стало известно, Golf 8 станет серийно выпускаться к концу июня 2019 года.

Большое объявление было сделано VW на недавнем «Volkswagen Golf 8 Supplier Summit» - саммите поставщиков, организованном на базе Volkswagen в Вольфсбурге, Германия. На мероприятии собралось не менее 180 топ-менеджеров самых важных поставщиков комплектующих. Автопроизводитель хотел бы отметить, что с 80-ю процентами всех поставщиков, которые будут задействованы в сборке следующего «Гольфа», уже подписаны необходимые контракты.

 

Чтобы всё задуманное свершилось, VW Group инвестирует в общей сложности 1,8 миллиарда евро в проект (или около 2,2 миллиарда долларов). Новинка будет предлагаться в 108 странах мира. Вот это география! Вероятнее всего, официальный дебют автомобиля состоится только на Женевском автосалоне-2019. Впрочем, какие-то действительно значимые подробности относительно нового поколения могут оказаться ясны и до того момента.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9568   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: