Jeep Grand Cherokee S уже в Европе: новость из категории «не ждали»

Комментарии: 3

Jeep Grand Cherokee S, который позиционируется как спортивный вариант, уже доступен для заказа в некоторых европейских странах.

Jeep Grand Cherokee S уже в Европе: новость из категории «не ждали»

«Джип» в настоящее время довольно занят: запуск обновлённого Cherokee, подготовка к «подтяжке лица» Renegade, скорый дебют Grand Commander в Китае. Тем не менее, это всё не остановило автопроизводителя от добавления нового спецварианта Grand Cherokee в европейскую модельную линейку. Авто получило литеру «S» в обозначении, указывающую на спортивность. Кстати, машина уже доступна для заказа на нескольких рынках Старого Света.

Визуально такая версия отличается от обычного варианта 20-дюймовыми колёсными дисками, чёрной решёткой воздухозаборника в переднем бампере, тонированными стёклами, двойным выхлопом с опять же чёрными наконечниками.

Jeep Grand Cherokee S уже в Европе: новость из категории «не ждали» 3

 

В салоне тоже постарались максимально всё затемнить. Список стандартного оборудования теперь заметно богаче: спортивная подвеска, совместимая с Apple CarPlay и Android Auto мультимедиа-система (с 8,4-дюймовым экраном), высококачественное аудио Alpine на 506 Вт с активным шумоподавлением, панорамная крыша, кожаное рулевое колесо, подогрев и вентиляция передних кресел, один только подогрев заднего дивана, а также двухзонный климат-контроль. Также довольно длинный перечень стандартных систем безопасности и помощи водителю имеется.

Доступен такой «спортивный» внедорожник в 10 различных цветах кузова, при этом новый Grand Cherokee S отличается палитрой из трёх возможных двигателей. Вариант начального уровня - 3,0-литровый дизель, затем - атмосферный бензиновый 3,6-литровый V6, топ-мотор - 5,7-литровый V8 HEMI. Все двигатели стыкуются исключительно с автоматической коробкой передач в восемь скоростей.

Система полного привода - Quadra-Drive II, с задним самоблокирующимся дифференциалом. Система управления тяговым усилием ещё есть на борту. Она умеет работать в одном из нескольких режимов на выбор: Auto, Snow, Sand, Mud и Rock.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12112   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: