McLaren построит 10 особых купе 570S под впечатлением от гоночного F1 GTR

Комментарии: 3

McLaren Special Operations показал MSO X - купе для гонок, в основе которого лежит 570S.

McLaren построит 10 особых купе 570S под впечатлением от гоночного F1 GTR

Даже для многих миллионеров, чего уж кривить душой, McLaren F1 в финансовом отношении находится вне досягаемости, ведь цены на аукционе за такую редкость превышают часто 10 миллионов долларов. McLaren Newport Beach решает эту проблему. Так, дилер инициировал постройку 10-ти экстрим-тачек MSO X на базе 570S. Не таких дорогих, но "вполне" крутых. И это мягко говоря. Зверюги!

Дилер работал с McLaren Special Operations для создания этой небольшой партии автомобилей-уникумов, пытаясь найти вдохновение в гоночном автомобиле F1 GTR. Кстати говоря, ливрея повторяет максимально ту, которая была на гоночных «кумирах» этой спецверсии в 90-х годах.

McLaren построит 10 особых купе 570S под впечатлением от гоночного F1 GTR 3

 

Чисто в плане стилистики внешней такой редкий «Макларен» копирует трековый 570S GT4. Грозно! Что такого интересного тут есть? Капот из углеволокна с огромными воздухозаборниками, ещё один сверхфункциональный воздухозаборник на крыше, большое антикрыло, которое производит 100 килограммов прижимной силы. Титановый выхлоп же заметнее улучшает звук 3,8-литрового biturbo V8.

McLaren построит 10 особых купе 570S под впечатлением от гоночного F1 GTR 4

MSO был невероятно аскетичен в делах интерьерных. Оно и понятно, поскольку машина данная заточена под гоночный автодром. Современнейший монокок, кресла-«ковши» из карбона, алькантара. Чтобы сэкономить вес, убрали всё, что только можно было. Всю ненужную обшивку и прочее.

McLaren построит 10 особых купе 570S под впечатлением от гоночного F1 GTR 5

Поскольку эти десять спорткаров омологированы под езду по дорогам общего пользования, они сохраняют полезные функции типа датчиков парковки, камеры заднего вида и кондиционера. Ещё плюс и про шеститочечные гоночные ремни безопасности не забываем.

McLaren построит 10 особых купе 570S под впечатлением от гоночного F1 GTR 6

При этом из чисто гоночных "примочек" выделить стоит McLaren Track Telemetry - такой специальный функционал с камерами и GPS-приёмником для записи времени прохождения круга по треку.

McLaren построит 10 особых купе 570S под впечатлением от гоночного F1 GTR 7

McLaren Newport Beach уже распродал все десять экземпляров купе MSO X 570S. Недавно он даже организовал торжественную церемонию по передаче ключей во время клиентского мероприятия McLaren в Лас-Вегасе, штат Невада.

McLaren построит 10 особых купе 570S под впечатлением от гоночного F1 GTR 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 25016   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: