Glickenhaus сделает внедорожник, чтобы взобраться на вершину вулкана

Комментарии: 3

Scuderia Cameron Glickenhaus разрабатывает новый проект, и он полностью отличается от гиперкара SCG003 и прочих спортивных моделей маленькой, но гордой фирмы.

Glickenhaus сделает внедорожник, чтобы взобраться на вершину вулкана

Вместо этого компания окунуться решила в мир бездорожья с утилитарным багги, которое будет называться Boot. Чтобы доказать широчайший спектр способностей разрабатываемого транспортного средства, SCG отправит экспериментальную версию модели на вулкан Ojos del Salado (6 893 метра) в Андах. Это станет рекордной высотой, на которой когда-либо находился автомобиль!

Boot всё ещё разрабатывают, поэтому его характеристики могут быть легко изменены, подкорректированы. В текущих планах есть намерение оснастить внедорожник атмосферным 5,0-литровым V8. Доступна должна оказаться только автоматическая коробка передач.

Glickenhaus сделает внедорожник, чтобы взобраться на вершину вулкана 3

 

«Мы могли бы предложить и механическую трансмиссию, но спроса на неё почти не существует», - написали в комментариях к вопросам интересующихся в Facebook представители Scuderia Cameron Glickenhaus.

Glickenhaus сделает внедорожник, чтобы взобраться на вершину вулкана 4

Инженеры компании черпают вдохновение у истинно гоночных багги, выступающих в различных бахах, ралли-рейдах. В том же марафоне «Дакар», например. Цель фирмы - добиться завидного хода подвески. Относительно дизайна Boots, похоже, вообще не заморачиваются. Главное, чтобы ехал как надо! Так что не ждите эстетически приятного внешнего вида. Кстати, на крыше будет, как минимум, один дополнительный прожектор.

SCG обещает предложить Boot в двух вариантах. В экспедицию он отправит четырёхдверную версию, а вообще предусмотрели и двухдверный вариант. Вероятно, у него окажутся ещё лучше внедорожные способности. Интересная особенность - водитель сидит по центру.

Scuderia Cameron Glickenhaus отличается низкими объёмами производства в Соединённых Штатах (удаётся продавать всего по 325 автомобилей в год в стране). SCG ожидает, что внедорожник будет иметь базовую цену около 100 000 долларов. Таких «дешёвых» машин у компании в линейке ещё не было и нет. Поставки начнутся в 2019-м или 2020-м.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10548   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Странник
    Странник #
    Ответить

    В горы на автомате? 😂😂😂 дорогостоящий билет в один конец

  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    идея на уровне бреда. Я на такой машине ни за что бы в горы на пошёл

  • Mr nobody
    Mr nobody #
    Ответить

    Внешне он конечно похож на подобные авто, но ... нелепость в общем

: